Палестинцы требуют освободить из сионистских застенков детей и женщин

Палестинцы, пленившие накануне сионистского солдата, потребовали от Израиля в обмен на его освобождение выполнения ряда своих требований.

В частности, в заявлении, направленном по факсу в представительства иностранных СМИ в секторе Газа, говорится, что пленник будет передан израильской стороне, когда та освободит из тюрем мусульманских заложников - детей и женщин. Заявление распространили "Бригады Изеддина аль-Касема" (военное крыло движения "Хамас"), "Бригады Саладдина" и "Армия Ислама" (входят в "Комитеты народного сопротивления" (КНС).

Подлинность заявления подтвердил член руководства КНС Абу Муджахид. Согласно палестинским данным, в настоящее время в израильских тюрьмах содержатся 150 женщин-палестинок и 360 детей.

Руководитель сионистского режима Эхуд Ольмерт отказался освобождать палестинских детей и женщин, объявив их пленниками: "Вопрос об освобождении палестинских пленников ни коим образом не стоит на повестке дня израильского правительства, никаких торгов не будет", - заявил Ольмерт.

КЦ