Толпы русских нападают на нерусских в Москве

Сотрудники милиции ведут поиск неизвестных преступников, избивших граждан Казахстана и Узбекистана, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах российской столицы.

По информации источника, в минувшую субботу днем в милицию поступило сообщение о нападении неизвестных на мужчину у дома 8 корпус 1 по Покровскому бульвару.

"На место выехали усиленные наряды милиции и установили, что примерно в 16:25 по данному адресу неизвестные в количестве 10 человек, среди которых, по словам очевидцев, были четыре девушки, нанесли ножевые ранения в спину Амантаю Ербозову, (Казахстан) - слушателю курсов повышения квалификации Военно-инженерной академии Минобороны России. Потерпевший госпитализирован в Институт им. Склифосовского, его жизни ничто не угрожает", - сказал источник.

"Нападавшие скрылись. По словам очевидцев, их возраст 17-18 лет", - отметил он. Сотрудники милиции отмечают, что это не первое нападение в этом районе на приезжих с Кавказа и Азиатских республик. Милиция проверяет причастность задержанных по подозрению в совершении этих преступлений к экстремистским молодежным организациям.

Кроме того, источник сообщил, что в этот же день из городской больницы столицы в милицию поступило сообщение, что с множественными ножевыми ранениями доставлены двое граждан Узбекистана. "Милиционеры выяснили, что примерно в 19:30 у дома 101 по проспекту Вернадского группа неизвестных в количестве шести человек напала на двух граждан Узбекистана и нанесли им ножевые ранения, после чего скрылись", - сказал источник.

Пострадавшие находятся в реанимации, милиция ведет розыск преступников. Ранее нападения были осуществлены на лиц армянской национальности, которые так же получили ранения.

КЦ