Евреи научат россиян "нравственности, патриотизму и терпимости"

Прокремлевская партия "Единая Россия" и Федерация еврейских общин России (ФЕОР) договорились о сотрудничестве "в вопросах защиты нравственности общества и борьбы с ксенофобией и экстремизмом" в России.

Такое решение принято вице-спикером российской Думы, секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеславом Володиным и председателем правления ФЕОР Александром Бородой на совместной встрече, сообщил "Интерфакс".

"Для нас это важная встреча, так как "Единая Россия" - партия парламентского большинства и, следовательно, оказывает решающее влияние на законотворческий процесс в Думе и на многие процессы вне стен парламента", - заявил Борода на встрече с журналистами.

Также он отметил, что позиции участников встречи "в вопросах улучшения нравственного климата, воспитания патриотизма и толерантности в российском обществе совпадают".

Как сообщила пресс-служба ФЕОР, в ходе беседы стороны отметили необходимость диалога между органами власти и религиозными организациями в сфере воспитания и формирования морально-нравственных ценностей у молодежи, развития духовности в обществе.

по материалам СМИ