Кадырову сдался бывший завхоз

Кадырову сдался бывший завхоз

Кадыров посчитал «оставшихся» моджахедов в ответ на бегство своих сторонников

В Чечне вновь считают моджахедов. И вновь, как и до ликвидации главаря марионеток Ахмада Кадырова, на сцене спектакль под названием «добровольная сдача боевиков», который активно демонстрируют по всем каналам российских ТВ.

Уже «сдались» 30 человек. На подходе еще 50. По некоторым данным общее число новых «сдавшихся» должно быть не менее 100, по числу сбежавших несколько месяцев назад в Веденском районе кадыровцев из группы командира по кличке «Мулла».

Подсчет оставшихся «боевиков» провел лично Кадыров. «Под моим командованием находятся 17 тысяч, у Умарова - 13 человек, у Басаева - 20, иностранных наемников - 60-70 человек. Что они могут противопоставить прекрасно обученным и имеющим опыт ведения боевых действий подразделениям чеченского МВД?», - заявил Кадыров. («чеченское МВД» - на жаргоне российской пропаганды это так называемая «официальная силовая структура» оккупационного режима. Ред. КЦ).

Российские телеканалы показали «сдавшегося боевика, бригадного генерала» по имени Cаид-Хасан Мурдалов, который был представлен заместителем военного коменданта ЧРИ.

На самом деле Мурдалов до начала войны числился в должности завхоза в военной комендатуре ЧРИ, которую возглавлял Иса Мунаев. Чеченский командир подтвердил эту информацию, сообщив, что его завхоз исчез в 2000 году, никого не поставив в известность, и до сих пор о нем не было слышно никакой информации.

Кроме того, установлены личности еще, по крайней мере, 8 человек. Это жители Гудермеса, которые с 1994 года регулярно ездили на заработки в Хасавюртовский район. До последнего времени их можно было встретить на рынке труда в этом городе.

Напомним, что российские кафиры и мунафики в прошлом часто использовали пропагандистские постановки со сдачей в плен десятков и сотен моджахедов. После ликвидации главаря марионеточного режима Ахмада Кадырова, на некоторое время «массовая сдача в плен» прекратилась. Теперь, судя по всему, кадыровские инсценировки вновь востребованы. Возможно, для благоприятного фона "успехов" Кремля в Чечне к саммиту G8.

КЦ