ФСБ путается в собственных версиях

11 июля 2006 в 14:27
ФСБ путается в собственных версиях

ФСБ запуталась в своих версиях взрыва КАМАЗа со взрывчаткой близ Экажево ночью 10 июля, в результате чего погиб Шамиль Басаева и еще 3 моджахедов. Главарь ФСБ Патрушев настаивает на том, что Басаеву передали заранее подготовленный к взрыву тротил. Причем передали его из-за границы.

По версии центрального ТВ России, озвученной накануне, машина со взрывчаткой была подорвана ракетной атакой с воздуха. Эта версия, просуществовала пару часов в день гибели чеченского командира, и была вновь реанимирована на следующий день. Теперь о ней говорят некие анонимы из «силовых структур на Северном Кавказе», которые утверждают, что удар был нанесен по сигналу мобильного телефона.

Однако по версии издания Комсомольская Правда, которое ссылается так же на источники ФСБ, на самом деле был заминирован сам КАМАЗ. Якобы завербованный агент ФСБ, за сумму в 500 тысяч долларов, подвесил к машине мину, которая была сдетонирована в нужный момент.

Напомним, что взрыв машины, в результате которой погиб Шамиль Басаев и 3 его товарищей, произошел в 0 часов 30 минут 10 июля. Только через 15 часов после взрыва и через 9 часов, после того, как местные марионетки и кафиры изучили останки погибших людей, оккупанты узнали, что среди погибших и Шамиль Басаев.

Информацию о том, что взрыв автомашины произошел самопроизвольно и кафиры не имеют к этому несчастному случаю никакого отношения, подтвердила и чеченская сторона.

КЦ