Ливан-«Израиль»: Война реальная и пропагандистская

Ливан-«Израиль»: Война реальная и пропагандистская

Иранские и арабские источники заявляют, что сионистский режим пытается скрыть свои большие потери от ракетных ударов «Хизболла».

Так сионистский режим запретил деятельность корреспондента телеканала "Аль-Алам" (иранский телеканал на арабском языке - КЦ) на оккупированных территориях Палестины.

Телеканал "Аль-Алам" назвал целью этого решения недопущение распространения сообщений о количестве потерь и ущерба, причиненного в результате ракетных ударов движения "Хизболла".

Арабские и иранские комментаторы заявляют, что сионистский режим в течение последних пяти дней, не сообщая о количествах потерь, пытается различными путями предотвратить переселение жителей еврейских поселений с северных районов оккупированной Палестины в южные.

С другой стороны, как передают из Бейрута корреспонденты гостелерадио ИРИ и агентства ИРНА, несмотря на увеличение числа жертв в различных районах Ливана, в частности на юге этой страны, жители этих районов не падают духом, и огромное количество ливанцев выразили готовность отправиться в южные районы Ливана с целью противостоять оккупантам, передает Иранское радио.

Тем временем глава "объединенного штаба армии" сионистского анклава заявил о неспособности «Израиля» воспрепятствовать ракетным атакам «Хизболла».

В «израильских» СМИ появились так же сообщения, что Иран уже послал около 100 специалистов элитных подразделений для помощи "Хизболла".

Иран отвергает любую причастность к нынешнему кризису, однако его лидеры, например, аятолла Али Хаменеи, не скрывают своего одобрения действий группировки "Хизболла".

"Для сионистов Ливан все равно что кусок мяса в зубах; они думают они могут делать с ним что угодно и когда угодно, - сказал Али Хаменеи. - Но мощные силы сопротивления Ливана и ливанской "Хизболла" не дали осуществиться этим сионистским снам".

В воскресенье появились сообщения о том, что представители Италии передали Ливану условия сионистов, при выполнении которых обстрелы будут прекращены. «Израиль» требует от Ливана, чтобы "Хизболла" покинула его южные территории и освободила двух сионистских солдат.

«Израиль» также возобновил авиаудары по сектору Газа. По словам очевидцев, вновь подверглось бомбардировке здание палестинского министерства иностранных дел. Сообщается, что есть раненые.

С начала «израильской» агрессии в Ливане погибло около 130 ливанцев. 23 человека были убиты на юге Ливана в воскресенье.

Генеральный секретарь "Хизболла", подвергнув критике арабские страны за молчание в этой связи, сказал, что мировое сообщество никогда не занимало позиции в отношении преступлений сионистского  режима.

КЦ