"Израиль" на осадном положении

В течении пяти дней боевых действий более 1500 ракет разного калибра упало на города северных районов сионистского анклава, из-за чего полтора миллиона "израильтян" вынуждены были ночевать в бомбоубежищах.

Бывший министр обороны, а ныне министр транспорта "Израиля" Шауль Мофаз, заявил, что "это не обычные снаряды, это небольшие 220-миллиметровые ракеты, изготовленные в Сирии и подаренные Дамаском "Хизболла". Мы это учтем". Десятки ракет, упавших на Хайфу, Сент-Жан д'Акр и другие населенные пункты, показывают, что конфликт вступает в новую, гораздо более жестокую фазу.

Между тем на "израильских" улицах уже курсируют слухи о скором начале войны с Сирией и Ираном. После того как в воскресенье руководители Ирана заявили, что "не позволят "Израилю" безнаказанно уничтожать "Хизболла", многие здесь убеждены, что регион ожидает более крупномасштабный конфликт. Почву для таких предположений дают также сами сионистские власти, которые уже предупредили жителей Тель-Авива и других центральных городов анклава о возможных ракетных атаках.

КЦ