Шейх Хасан Насролла: Мы покажем пример мусульманам

Лидер движения "Хезболла" предупредил, что начавшаяся конфронтация с Израилем - это только начало. "Мы продолжим. У нас есть много средств, и мы пока еще только начали", - сказал шейх Хасан Насролла в воскресенье в интервью телеканалу Al-Manar.

"Мы обещаем им, что приготовили для них много сюрпризов", - сказал он спустя несколько часов после того, как ракеты "Хезболла" убили восемь человек в северном "израильском" городе Хайфа. "Мы будем использовать все средства. До тех пор пока враг ничем не ограничивает свои действия, мы будем продолжать в том же духе", - добавил шейх Насролла.

Шейх также сказал, что его бойцы готовы противостоять любой агрессии со стороны "израильских" сил, и что он убежден в том, что все арабы и весь исламский мир сегодня поддерживают "Хезболла", потому что они сражаются с "Израилем" от их имени. "Народы Исламского мира имеют исторический шанс выиграть сражение против сионистов. И мы покажем пример" - сказал он.

Это было первое телевизионное выступление шейха, после того как "израильские" ВВС разрушили его штаб-квартиру в южном предместье Бейрута в минувшую субботу. Предшественник Хасана Насролла, шейх Аббас Аль-Мусави, был убит "израильтянами" при воздушном налете в 1992 вместе с своей женой и трехлетней дочерью.

Пять дней боевых действий мезду "Израилем" и "Хезболла" уже унесли жизни по меньшей мере 120 ливанских граждан, а также нанесли сокрушительный удар по инфраструктуре Ливана, особенно на юге страны. Однако шейх Насролла указывает на высокий моральный дух своих сторонников.

"Мы все еще полны сил и решимости. Мы сами выбираем время и место для очередного сражения. Ситуация под нашим контролем", - подчеркнул Хасан Насролла.

DailyMuslims.com