«Молодежи надо промыть мозги…»

«Молодежи надо промыть мозги…»

Очередной пропагандистский сюжет Москвы, раскручиваемый в российских СМИ под названием «амнистия чеченским боевикам», стал предметом напряженного мозгового штурма для некоторых российских журналистов, которые хоть и позиционируют себя оппозиционными кремлю, но в «чеченском вопросе» всякий раз оказываются по одну сторону баррикад с Путиными.

Радиостанция Эхо Москвы выпустила в эфир радиобеседу журналистов Матвея Ганапольского и Елены Самойловой.

Самойлова, автор некоторых телевизионных сюжетов о Чечне, комментируя очередную «амнистию» Кремля, посетовала, что российская пропаганда работает неумело и что необходимы новые подходы. Цитата:

«Ну, однозначно, амнистия, которую сейчас объявят, конечно, не панацея. Определенное количество людей, конечно, выйдет, как происходило ранее, но для того, чтобы изменить ситуацию в корне, я опять же возвращаюсь к тому, что нужно вести огромную работу, нужно промывать мозги молодежи, чтобы вообще пресекать эти настроения.... Нужно придумывать, нужно вправлять мозги на место, потому что иначе это просто бесконечная история».

Далее журналистка сообщила, что готовит некий телевизионный художественный проект, фильм, который должен показать «боевикам», что «амнистированные» хорошо живут, «у них хорошие дома, они устроены и живут со своими семьями...»

Какие еще проекты намерены реализовать журналистка для «промывки мозгов молодежи» в помощь путинской «амнистии» журналистка не сообщила.


КЦ