Чеченские дети в Финляндии получили в подарок чеченские буквари

Чеченские дети в Финляндии получили в подарок чеченские буквари

На фото: Микаэль Стурше вручает чеченской девочке букварь АБАТ

Как сообщает Министерство информации и печати ЧРИ, делегация Финско-чеченского общества и представителя чеченского правительства посетили лагерь отдыха в районе финского города Турку, где сейчас отдыхают и одновременно учатся более 50 чеченских детей вместе со своими матерями.

Летний отдых и учебу для чеченских детей организовало финско-чеченское общество, которым руководит Тапанни Маатила при поддержке и участии управляющего финским деловым центром и профессионального журналиста Микаэля Стурше.

Чеченское правительство представлял заместитель министра информации и печати ЧРИ Иса Джабраилов, который вместе с Микаэлем Стурше вручил детям чеченские буквари АБАТ, изданные на средства финско-чеченского общества и делового центра М. Стурше по согласованию с Министерством информации и печати ЧРИ.

Красочные издания были вручены в ходе торжественной встречи с детьми и их родителями.

Как сообщил Иса Джабраилов, букварь снабжен портретами чеченских президентов - Джохара Дудаева, Зелимхана Яндарбиева, Аслана Масхадова, Абдул-Халима Садулаева и Докки Умарова.

Встреча с чеченскими детьми освещалась финской прессой и телевидением. С интервью для финского телевидения выступил зам. министра Иса Джабраилов.
















 


КЦ