Вашингтон требуют от «Израиля» продолжать войну

Вашингтон требуют от «Израиля» продолжать войну

На фото: Ливанский пожарник тушит горящую человеческую плоть

Госсекретарь США К. Райс заявила перед своей поездкой на Ближний Восток, что призывы о прекращении огня не могут быть выполнены. Райс заявила, что «Израиль» должен игнорировать все призывы о прекращении огня и продолжать атаковать Ливан.

Госсекретарь США пояснила, что прекращение огня ничего не изменит и восстановит существовавший статус-кво, что, по мнению Вашингтона, неправильно и не может быть допущено.

Тем временем, в результате «израильской» бомбардировки выведены из строя наземные спутниковые станции сразу трех ведущих ливанских телеканалов - Эл-би-си (вещает из Адмы, поблизости от места бомбардировки), "Аль-Манар", рупор "Хезболлах", и "Аль-Мустакбаль". Последняя телестанция принадлежит Сааду Харири - лидеру парламентского большинства, на которое опирается правительство.

Ракетный удар по станциям мобильной телефонной связи в горном районе Кесруан, к северу от Бейрута, мгновенно отразился на работе сотовой сети крупнейшей ливанской компании "Альфа".

По существу речь идет о выводе из строя нового гражданского объекта. За 10 дней войны мишенями сионистов стали 1750 объектов, включая жилые дома и транспортные средства. И только 124 из них можно отнести к разряду военной инфраструктуры.

Таким образом, как отмечают многие международные комментаторы, «Израиль» целенаправленно разрушает Ливан и атакуют мирных жителей, убивая их с помощью массированных авиационных и ракетных ударов. При этом евреи используют запрещенное оружие - фосфорные бомбы, химическое оружие, кассетные бомбы и снаряды и др.

За 10 дней авиационных налетов и артобстрелов убито 350 мирных жителей Ливана, среди которых, по заявлению властей, более 120 детей.

Общий экономический ущерб, нанесенный Ливану, превысил 12 миллиардов долларов.

Между тем на севере Израиля разорвалось более 70 ракет. Сионистские власти утверждают, что пострадало 18 человек. Обстрелам подверглись города Кирьят-Шмона, Нагария, Маалот, Кармиэль, Цфат и Голанские высоты.

КЦ