"Израиль" просит срочной подмоги у США

Газета New York Times сообщила что Соединенные Штаты в авральном режиме готовят поставку дополнительного количества бомб и ракет в "Израиль".

Издание ссылаясь на свои источники в администрации Белого Дома, пишет, что боеприпасы будут отгружены в "Израиль" по запросу сионистского правительства.

Аналитики из New York Times полагают, что обнародование информации о срочных американских поставках "Израилю", может раздражающе подействовать на правительства арабских и других стран. Тем более можно провести прямые параллели между помощью Вашингтона "Израилю" и поддержкой, оказываемой Тегераном движению "Хизболла", что крайне нежелательно для американской администрации.

Любопытно, что несколько дней назад бывший министр обороны Израиля Шауль Мофаз, говоря о том, что "Хизболла" уже требуется иранская помощь, счел это "признаком тяжелого положения экстремистов" и заявил о "скорой победе над радикальным шиитским движением". О том, что сами "израильтяне" просят о срочной помощи со стороны США, не было сказано ни слова.

по материалам СМИ