Атака "Израиля" захлебнулась: Наземная операция буксует

"Израиль" отводит свои армейские подразделения от ливанских приграничных населенных пунктов - Бинт-Джубейль, Марун ар-Раас и Айтарун, в попытках овладеть которыми они уже несколько дней вели бои против бойцов движения "Хизболла". Об этом в пятницу сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира", ссылаясь при этом на источники в самом "Хизболла".

Широко разрекламированная мировыми СМИ сухопутная операция "лучшей армии мира" захлебнулась не успев даже толком начаться. Между тем еще рано делать какие-либо окончательные выводы. Сионистская оккупационная администрация Палестины получив по зубам на границе, решило основную ставку сделать на авианалеты по всем приграничным населенным пунктам на юге Ливана, в особенности на восточном направлении, а также по городам долины Бекаа.

Проще говоря, "израильтяне" решили сделать ливанское правительство сговорчивее посредством планомерного уничтожения мирного населения Ливана. Уже сегодня в результате "израильских" бомбежек, со слов министра здравоохранения страны Мухаммеда Халифы, число убитых ливанцев, в подавляющем своем большинстве мирных жителей, перевалило за 600, а раненых - 1800 человек. Более трети всех жертв - дети.

КЦ