Талибы освободили округ Сангин провинции Гельманд

7 августа 2006 в 21:32
Талибы освободили округ Сангин провинции Гельманд

По сообщениям очевидцев, 7 августа, талибы освободили от карзаевцев главное полицейское управление округа Сангин.  В том же здании находится также административная окружная управа. Замглавы марионеточной «полиции» сдался моджахедам вместе со своими "полицейскими". Глава марионеточной "полиции" подал в отставку ещё несколько дней назад. Больше защищать округ из среды карзаевцев некому.

Очевидцы сообщили агентству АИП, что видели, что во второй половине дня 7 августа талибы находились в здании полицейского управления. Город Сангин, административный центр одноименного округа, находится на расстоянии всего 1,5 км от базы натовских оккупантов. В окружной управе служило 12 марионеточных "полицейских". Шесть из них перешло на сторону талибов, а другие 6 в это время охраняли натовскую базу.

Талибы и карзаевцы пока ничего не сообщили о взятии талибами под контроль, возможно, временный, города Сангин.

Между тем, закончившийся 7 августа в 6 часов вечера по местному времени срок действия ультиматума карзаевцам для освобождения находящихся в их тюрьмах узников моджахедов в обмен на ливанского пособника американских оккупантов был продлен еще на 18 часов, до 12 часов дня 8 августа, передает АИП.

КЦ