В Ингушетии подорвали прокурора

10 августа 2006 в 09:51
В Ингушетии подорвали прокурора

Как сообщают оккупационные источники, в Назрани в ночь на четверг был подорван марионеточный прокурор Назрановского района Ингушетии Гирихана Хазбиева. В результате двух взрывов у ворот дома Хазбиева сам мунафик не пострадал, однако погиб его 27-летний младший брат Адам Хазбиев. Еще 13 человек - родственники прокурора получили ранения.

Взрывы произошли у домовладения Хазбиева по улице Лермонтова в районе Ольтиево в Назрани. Первый взрыв прогремел около 1:00 по местному времени четверга, после чего Хазбиев и члены его семьи вышли на улицу посмотреть, что произошло. В этот момент произошел второй взрыв, рядом с местом первого.

После взрывов двух самодельных взрывных устройств, в прокурора бросили еще четыре ручные гранаты, которые взорвались во дворе дома и за его пределами.

У всех пострадавших осколочные ранения. Состояние четверых раненых оценивается как тяжелое, они находятся в реанимации. У остальных пострадавших - состояние средней тяжести.

Напомним, что накануне были атакованы прокурор Буйнакска и марионеточный главарь группировки «МВД» в Дагестане. В результате этих атак марионеточный прокурор был уничтожен, главарь «МВД» контужен. Несколько охранников мунафиков были убиты и ранены.

КЦ