«Хизболлах» - «Израиль»: 1-0

14 августа 2006 в 12:04
«Хизболлах» - «Израиль»: 1-0

У ливанской «Хизболлах» есть широкая разведывательная сеть внутри «израильского» режима. Об этом сообщает издание «Палестина Ньюз».

«Палестина Ньюз» в своем субботнем номере со ссылкой на источник ливанской «Хизболлах» сообщила, что движение обладает широкой сетью сбора и обработки разведывательной информации касающейся ракетных целей, важных военных и промышленных объектов «Израиля».

Территории, которые подвергает ракетным ударам «Хизболлах» выбираются согласно полученной разведчиками информации. У «Хизболлах» есть точная и полная информация о местах складирования вооружения сионистского образования, в частности химического оружия.

«Хизболлах» обладает прогрессивной и профессиональной разведывательной сетью, которая способна получить любую необходимую информацию из «Израиля».

Представители руководства сионистских спецслужб в беседе с журналистами признались в наличии разведывательной сети «Хизболлах» внутри «Израиля», а также в неспособности агентов «израильского» режима обнаружить разведчиков «Хизболлах», передает Иранское радио

Тем временем в «Израиле» может разразиться политический кризис. По сообщению местного издания «Маарив» глава сионистского режима Эхуд Ольмерт будет вынужден согласиться на создание государственной следственной комиссии по вопросу о войне в Ливане и предшествовавшему ей периоду. По сути, речь идет о расследовании причин провала военной компании в Ливане.

По данным издания заседание кабинета министров «Израиля» проходило бурно. Министры из всех коалиционных партий критиковали ход военных действий и переговоров в ООН. Министр сионистского режима Шауль Мофаз, обрушился с критикой в адрес главы режима Ольмерта.

«Я за прекращение огня, но это соглашение далеко не удовлетворительное. В нем не содержится никакого четкого упоминания о разоружении «Хизбаллах». Поэтому «Хизбаллах» не станет разоружаться...  Я напоминаю, что мы приняли решение правительства, которое обязывает нас вернуть захваченных солдат в любом случае».

Министр Биньямин Бен-Элиэзер, который настаивал на тотальной войне, сказал о проекте резолюции ООН: «В этом документе полно дырок. Создается впечатление, что эту войну мы проиграли».

Министр обороны сионистского режима Амир Перец признал: «Нет сомнения, что эта война вскрыла многие недостатки, из которых следует сделать выводы».

Один из министров сионистского режима сказал в разговоре с журналистом «Маарива»: «Похоже, что нас ожидает беспрецедентная волна общественного протеста. Правительство должно будет приложить все силы, чтобы выжить, и может быть, ей это удастся. Но правительство никак не сможет отвергнуть требование о создании государственной следственной комиссии. Требования о создании такой комиссии будут усиливаться с каждым днем».

Представитель «Кадимы» заявил, что за военные неудачи общество потребует жертву. «Главе правительстве стоит взойти на эту волну, нежели утонуть в ней», - добавил он.

КЦ