Раввин считает, что существование «Израиля» незаконно

17 августа 2006 в 11:14

Иудейский раввин, проживающий в США, назвал создание «Израиля» противоречащим учению иудаизма. По сообщению ИРНА, председатель антисионистского общества иудеев США Дэвид Вайс заявил, что иудейские раввины во всем мире из-за страха, внушенного сионистами, боятся открыто объявить свое мнение об этом.

"Мы убеждены, что, в конце концов, наступит день, когда Израиль перестанет существовать. Как говорится в Торе, ничто, идущее вразрез с желанием и волей Бога, - не вечно", - заявил Вайс.

Заведующий антисионистским обществом иудеев упомянул, что евреи и мусульмане долгие годы беспрепятственно прожили в соседстве друг с другом в условиях, когда не было ООН и не функционировали организации по охране прав человека.

Дэвид Вайс, указал на то, что в настоящее время евреи также спокойно живут в мусульманских странах, в том числе и в Иране.

Раввин считает, что современные проблемы проистекают не от религии, а из образа мышления и идеологии сионистов, которые «злоупотребляя религией, обвиняют всех тех, кто против сионистов, в антииудаизме».

Дэвид Вайс указал на заговоры сионистского режима в исламских странах с целью создания внутренних раздоров и добавил, что сионисты совершают террористические акты также в синагогах арабских стран и представляют арабов в качестве их инициаторов.

КЦ