Кадыров отыграл свою роль?

17 августа 2006 в 18:13
Кадыров отыграл свою роль?

Все больше и больше свидетельств того, что время безраздельного "царствования" главаря чеченских мунафиков Рамзан Кадыров под сенью штыков русских кафиров близится к концу. Как сообщают источники из Чечни, в последние полгода в окружении Кадырова произошло несколько бунтов, которые тщательно скрываются. Главари других формирований мунафиков, конкурирующих с Кадыровым за право главной марионетки Москвы уже открыто объявляют Кадырова врагом.

По данным некоторых российских журналистов против Кадырова уже несколько раз устраивались вооруженные выступления промосковские бандформирования, которых крышуют различные силовые структуры РФ.

Сам Кадыров находится под давлением постоянного страха заговоров. Источники в окружении формального главаря чеченских марионеток Алханова в частных беседах открыто говорят о том, что Рамзану осталось недолго и что в Москве ему подыскивают место за пределами Чечни, если его не убьют раньше - или кровники, или конкурирующие лидеры пророссийских банд, или сами русские, или моджахеды.

Беспредел и олигофренические замашки новоявленного чеченского барчука вызывают не просто неприязнь, а откровенную ненависть. Причем эта ненависть уже не скрывается как раньше, а открыто демонстрируется лидерами различных промосковских банд.

Источники в Чечне сообщают, что от Кадырова уходят некогда самые лояльные и преданные главари вооруженных формирований, которые до сих пор действовали под кадыровской крышей. Сегодня они предпочитают других покровителей.

По данным журналистки газеты «Новое время» Анны Политковской, которая ссылается на одного из командиров промосковской банды, если начнется заварушка, реально у Кадырова под ружьем останется не более 50-100 человек, да и эта цифра под вопросом.

Объявленная Москвой очередная «амнистия» обернулась полным и абсолютным провалом. Если в прошлые годы (в 2000-2001 годах) среди воюющей части тогдашних бойцов вооруженных сил ЧРИ находились отдельные неустойчивые элементы и были хоть и редкие случае сдачи в плен, то на этот раз на призыв Москвы и обещания Кадырова не откликнулся ни один моджахед.

Сегодня в горах Чечни совершенно другие люди, совершенно новое поколение мусульман, с совершенно иным мировоззрением, ясными целями и задачами.

То, что в Чечне (да и на всем Северном Кавказе) произошел качественный переворот сознания мусульман, свидетельствуют не только толпы молодежи, стремящиеся попасть к моджахедам, но  и тот факт, что одной из самых популярных и обсуждаемых тем среди промосковских формирований мунафиков является гибель чеченского президента Шейха Абдул-Халима. Точнее знамение Аллаха на руке Амира моджахедов, которое на фото засняли сами мунафики, воевавшие против чеченского лидера.

Все заявления и пропагандистские утверждения о том, что Кадыров, дескать, самостоятельный «игрок», с которым считаются в Москве и даже побаиваются, не более чем глупая профанация. В Чечне очень хорошо знают, что вся самостоятельность Кадырова упирается в куратора от ФСБ, и если в Кремле только намекнут, что Кадыров больше не в фаворе, Рамзана разорвут на тысячу частей в считанные минуты.

Понимает это и сам Кадыров. Возможно поэтому в последние дни он неоднократно заявлял, что не претендует на должность главной марионетки Москвы в Чечне и что эту роль очень хорошо исполняет Алханов, которого он дескать, уважает и слушается.

Но достаточны ли эти признания сегодня, что бы Кадыров сохранил свою жизнь?


Муса Стоун

КЦ