«Мы начинали борьбу с надеждой на Аллаха…»

22 августа 2006 в 15:45
«Мы начинали борьбу с надеждой на Аллаха…»

В редакцию КЦ поступило краткое видеообращение президента ЧРИ Докки Умарова (на чеченском языке), в котором чеченский лидер говорит об общей ситуации в Чечне и высказывает свое мнение по ряду политических вопросов.

Докку Умаров напоминает, что в Чечне за короткий промежуток времени стали Шахидами (инша Аллах), президент ЧРИ Абдул-Халим Садулаев и вице-президент ЧРИ, военный амир Абдаллах Шамиль Абу-Идрис. «Они ушли достойно, на пути Джихада», - отметил президент.

По словам чеченского президента, гибель сразу двух лидеров большая потеря для государства и народа:

«Когда Абдул-Халим был президентом, я был спокоен за Джихад и за государство, занимался возложенными на меня задачами. Это был большой ученный, который был очень нужен нашему народу.

Что касается Абдаллаха Шамиля, то он был мотором Джихада. Взвалив на себя огромную ответственность, он ни на минуту не уставал, четко выполнял свои задачи, руководил, прекрасно знал все подводные течения российской политики, был острого ума и обладал политическим чутьем.

Но, к сожалению, многие наши сторонники, которые находятся сейчас за рубежом, не сумели оценить по достоинству роль Шамиля в Джихаде и для нашего государства. Вместо благодарности ему, мы постоянно выражали недовольство его деятельностью, и вместе с тем нас не хватало на то, что бы самим занять место в Джихаде и взять на себя ответственность за страну". 

Чеченский лидер также высказал неприятие политики Запада и Европы и их отношение к геноциду в Чечне:.

«Ни одна страна на Западе, ни в Европе не говорит России - прекратите войну, не уничтожайте народ. Не говорит, потому что они считают Россию сильной страной, да к тому же у нее много нефти и газа, которые нужны Западу. Они прекрасно осведомлены о том, что творится в Чечне, знают о массовых убийствах и истязаниях сотен тысяч людей в Чечнез, и, тем ни менее, нефть и газ оказались дороже судьбы народа. Это показывает истинную сущность их «демократии».

Мы начинали борьбу не с надеждой на помощь Запада или Европы, а с надеждой на Аллаха и верой в Его силу и помощь. Мы уверены в том, что Всемогущий Аллах даст нашему народу победу над врагом. Тогда мы станем свидетелями тому, как поменяются настроения тех же «демократических» стран.

Докку Умаров заявил, что сделает все возможное, что бы достойно продолжить начатое дело и довести его до конца, не жалея своей жизни.

«Я осознаю ответственность, которая взвалилась на меня не по моей воле и постараюсь, не жалея своей жизни, довести начатое дело до конца. В каждой своей молитве я буду просить у Аллаха силы для этого. И я рад тому, что Аллах дал мне веру и возможность, участвовать в священном Джихаде».

Президент ЧРИ сообщил, что общая ситуация дома нормальная:

«Идет нормальный процесс военных действий и противостояния врагу. Нет проблем с людьми, Единственная проблема - невозможность немедленного обеспечения всех желающих оружием. Однако и эту проблему мы решаем. Время работает на нас».

Чеченский лидер подчеркнул, что политика государства должна строится, исходя из его идеологии.

«Мы вышли на Джихад, ради Аллаха, для того, что бы Его слово было превыше всего, что бы установить Его закон, чтобы установить Исламское Государство. Все наши действия только ради Аллаха. Поэтому каждый должен знать, что наша внешняя политика должна соответствовать нашей идеологии. И дома и за рубежом эта идеология должна быть одна. Я говорю это от имени всех воюющих моджахедов. Наша надежда только на Аллаха и мы молим его о помощи и поддержке. Мы выражаем благодарность всем мусульманам, которые нам помогают и поддерживают, и солидаризируемся с нашими братьями. Тот, кто этого не понимает, должен побывать здесь вместе с нами в нашей шкуре хотя бы 1 год».

В заключении амир моджахедов Кавказа, глава Чеченского Государства Докку Умаров напомнил, что Аллах никогда не даст победы неискренним рабам.

«Мы должны опасаться этого, должны бояться Аллаха, избавляться от тех, кто идет не пути Аллаха» - указал Докку Умаров и призвал всех соотечественников за пределами страны объединить усилия, отказаться от амбиций, выработать общую линию действий, в том числе и во внешней политике, которая должна соответствовать внутренней ситуации и идеологии государства.

КЦ