Русские шпионы наводнили Германию

25 августа 2006 в 10:30
Русские шпионы наводнили Германию

"Германия по-прежнему остается важной разведывательной целью служб внешней разведки стран СНГ, в первую очередь - Российской Федерации, - говорится на сайте полиции ФРГ, передает из Кёльна "Немецкая волна".

Русские шпионы занимаются сбором "классической" информации, то есть секретными данными из политической, экономической и военной сфер. За годы правления Шрёдера на деятельность русских шпионов в Германии закрывали глаза. В результате российский шпионаж расцвел не меньше, чем в годы "холодной войны.

На территории ФРГ в настоящее время на русские шпионско-террористические организации работают около 65 одних только выявленных агентов.

Эксперты связывают активизацию деятельности русских шпионов в ФРГ с приходом к власти ставленника ФСБ Путина.

Большинство русских шпионов находятся в Берлине и других крупных городах, поскольку именно там представлены основные государственные органы и крупные предприятия и расположены шпионские гнезда России, их так называемые "посольство" и "консульства".

Русские шпионы и террористы "работают", как правило, под "крышей" дипломатического статуса.

На активизацию русских шпионско-террористических организаций ФСБ, ГРУ и СВР на западе указывает и статистика "скандалов". Началось все в марте 2001 года, когда из США были выдворены  50 русских уголовников "дипломатов".

В последующие годы русские шпионов "дипломатов" выдворяли из ФРГ, Швеции, Словакии, Великобритании, Эстонии, Литвы и других стран.

КЦ