В России приступили к насильственной христианизации мусульманских детей

31 августа 2006 в 11:51
В России приступили к насильственной христианизации мусульманских детей

С нового учебного года принудительное изучение православия вводится еще в нескольких регионах России, в частности в Белгородской и Брянской областях. Теперь христианство будут прививать в школах сразу 15 регионов РФ,

Руководитель отдела образования Белгородской области заявила, что обязательное изучение христианства нерусскими и не христианскими детьми вводится потому, что «они живут в России, где православное христианство -  традиция».

По мнению представителей РПЦ, сомневаться в необходимости курса православия - все равно, что оспаривать курс русского языка. А глава РПЦ Алексий (Редигер) считает, что православие должны изучать во всех школах России без исключения.

В Белгородской области дети будут изучать христианство целых 10 лет, со 2 по 11 класс. В Брянской области попы РПЦ поскромнее, и принудительная христианизация детей будет проводиться только с 1 по 4 классы, то есть 4 года.

Глава отдела "катехизации" (оцерковливания) РПЦ, некто Канцарин, заявил журналистам, что не может точно перечислить регионы, в которых попы РПЦ добились обязательной "катехизации" детей, так как якобы "не располагает статистикой".

В связи с войной России против Ислама на Кавказе и подавлением Ислама правящими в Средней Азии режимами, мусульманские беженцы с детьми есть теперь в каждом регионе России.

Тем временем православию, судя по всему, будут обучать не только в школах, но и в детских садах по всей России. Так в Свердловской области уже 32 детских сада, где малышам читают «жития святых», возят в паломнические поездки. В детском садике N516 оборудована молитвенная комната, куда регулярно приходит «батюшка». Детский сад сотрудничает с общеобразовательной школой во имя «царевича-мученика» Алексея, расположенной по соседству. Таких детских садов в области вскоре будет 80.

Два главных раввина России заявили, что ничего не имеют против этой инициативы местных властей и РПЦ, пишет в этой связи англоязычная газета The Moscow Times.


КЦ