Жить стало веселей!

2 сентября 2006 в 00:31
Жить стало веселей!

Данные, приведенные в этой материале, взяты не из листовок т.н. непримиримой оппозиции. Их не придумал автор в погоне за сенсацией. Это не попытка обвинить кого-то и ответить на вечные вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?». Это всего лишь предложение непредвзятому читателю оценить эру «экономического роста и стабильности», которая, если верить Путину и К, наступила, и неуклонно ведет к удвоению ВВП.

Все используемые для данной статье материалы общедоступны, неоднократно публиковались в российской печати и не составляют государственной тайны.

Приведенный ниже материал активно распространяется в русскоязычном Интернете.

Итак, около 40 миллионов «дорогих россиян» проживает за чертой бедности (из послания Путина федеральному собранию).

По данным Института социально - экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом.

По словам директора Детского фонда А. Алиханова количество детей-сирот в России превысило показатель мая 1945 года - 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки 20 века.

В России, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37 - 42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров «на рыло» обозначает физическую деградацию. По количеству театров Россия на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще дальше, на 47-е.

Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В. Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч.

В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на 100 тысяч населения Россия держит бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек.

Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают.

Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США - 75 лет, в Китае - 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают соседу на 5-6 лет, а детская смертность у белорусов в 2 раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в России бездетные.

В 19-ом веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бесарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее «останках» находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше, штатов всего 52. Отсюда в России такая огромная армия чиновников - более 1 миллиона, 100 тысяч человек.

Для сравнения: при И. Сталине их было около 500 тысяч, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский Генштаб, по словам адмирала Э. Бардина, сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатель Великой Отечественной войны. Это притом, что только с 1991 года армия в России сократилась почти в 5 раз.

По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как «нищие» белорусы на 56-м. Но по числу миллиардеров Россия на 7-9-м. Они, кстати, платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57 %), в Дании (61 %) или Италии (66 %).

1,5 % населения России владеют 50 % национальных богатств.

По словам бывшего премьера М. Касьянова, за пол года отток финансовых средств из России составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем 33,5 миллиардов «зелени» (Г. Сатаров, фонд «Индем).

Рост производства в России такой, что по добыче угля РФ достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей - 1937 г., комбайнов - 1933 г., тракторов - 1931г., вагонов и тканей - 1910 г., обуви - 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100 % населения, а теперь только 3 %. Обороты почты сократились в 20 раз.

Если это и есть «российское экономическое чудо» по Путину, и бурное развитие страны, то выводы делайте сами...

По этой ссылке можно скачать пару куплетов про Путина от ДДТ

По материалам российских Интернет-СМИ и форума MSK.Ru

  

КЦ