Талибы опровергают данные о потерях, распространяемых американцами

3 сентября 2006 в 17:47

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф опроверг утверждения американцев о том, что в ходе двухдневных боев в округе Панджвай провинции Кандагар талибы понесли потери. Никаких потерь в этих боях  у талибов нет, бои продолжаются с небольшими перерывами. В ходе боев уничтожено определенное число натовских и марионеточных солдат и 2 военные машины противника, подчеркнул афганский представитель.

3 сентября, натовцы с утра сообщили, что в этом округе ими было убито "более 20" талибов, а к полудня поправили эту цифру на "несколько десятков". Со своей стороны марионетки сообщили о "89 убитых талибах и определенного числа мирных жителей".

Тем временем, 3 сентября талибы атаковали карзаевских "солдат" в районе Амин-Кала округа Андар провинции Газни. Уничтожено 12 карзаевцев. Округ Андар находится в 40 км от столицы провинции, города Газни, передает АИП.

Иранское радио в свою очередь сообщило, что во второй половине дня 2 сентября, Шахид талиб по имени Абдулсамад из провинции Кунар врезался на своей начиненной взрывчаткой машине в военную колонну с американцами в провинции Нингархар на джалалабадской трассe. Уничтожены 2 машины вместе со всеми находившимися в них американскими оккупантами.

КЦ