ФСБ готовит «зачистку» еврейского информационного пространства

4 сентября 2006 в 21:37
ФСБ готовит «зачистку» еврейского информационного пространства

ФСБ прорабатывает вопрос тотальной «зачистки» остатков пока еще независимых от кремля еврейских информационных ресурсов в России. Поводом к этому послужила позиция занятая подконтрольные евреям масс-медиа России в израильско-ливанской войне. Такую утечку информации дают в узком кругу некоторые источники, близкие к так называемым «патриотическим кругам» в министерстве обороны РФ.

По данным этих источников, ФСБ считает, что еврейские информационные ресурсы, которые еще не "встали в строй", потенциально опасны, так как могут сыграть роль «пятой колонны» в случае военных действий или серьезного конфликта с западом и стать трибуной для антикремлевских, антиправительственных сил.

ФСБ считает, что российские евреи в ходе войны в Ливане продемонстрировали безоговорочную поддержку Тель-Авива, несмотря на то, что официально Москва заняла нейтралитет, осуждая «неадекватные действия Израиля».

На данный момент Лубянка анализирует, какие СМИ, кто из журналистов, политиков заняли позицию оголтелой поддержки Израиля, кто спровоцировал (в первую очередь, из состава президиума Российского еврейского конгресса) сбор добровольцев для поездки в Израиль, кто пропагандирует туристические туры для поддержки «своих».

При этом, как считают в ФСБ, сионистским лозунгам, утверждающим право Израиля начинать военные действия первыми «для защиты своего существования» не был дан достойный ответ в российских СМИ.

На Лубянке крайне недовольны тем, что на протяжении всех 34 дней войны сионисты буквально дневали и ночевали на радиостанции "Эхо Москвы", а израильского посла в Москве чуть ли не каждый день приглашали разъяснять политику Тель-Авива под предлогом объективности.

Такую же тактику занимали и радиостанция "Свобода", "Новая газета", "Еврейская газета", где активно выступали видные члены Российского еврейского конгресса, считают в ФСБ.

Обращает на себя внимание тот факт, что утечка информации о предстоящей «зачистке» еврейского информационного пространства на территории России появилась на фоне крупной межэтнической провокации в Карелии, которая стараниями российских СМИ, наполняется резко негативной эмоциональной начинкой («отрезанные уши» у жертв, «свидетельства» работников морга об изуродованных трупах, призывы православных попов защищать русских, и пр.), направленной на возбуждение антимусульманских страстей среди русского населения России.

Кроме того, известно, что эти погромы были организованы финансируемыми и контролируемыми ФСБ бандами «патриотических» боевиков.

Тем не менее, закрытие (перекупка) СМИ, которые в кремле считают оппозиционными, представляется вполне вероятным, в порядке тенденции к абсолютизации власти правящей группировкой и внутренней борьбы за медийный контроль, как в свое время было закрыто "оппозиционное" НТВ.

Отдел оперативной информации

КЦ