Осетинские моджахеды: «Это только начало…»

12 сентября 2006 в 17:09
Осетинские моджахеды: «Это только начало…»

В редакцию «Кавказ-Центра» по электронной почте поступило официальное заявление Джамаата Осетинских моджахедов «Катаиб аль Хоул», в котором сообщается об успешной диверсионной операции во Владикавказе, в ходе которой был уничтожен вертолет российский кафиров вместе с большой группой высокопоставленный офицеров российской оккупационной армии. В заявлении осетинских моджахедов, в частности, указывается -

"Милостью Всевышнего Аллаха, Господа миров, помогающего верующим рабам Его усердствовать на Его прямом пути.

Только на Аллаха, Господа нашего, мы полагаемся, только к Нему Одному обращаем наши молитвы и упования.

11 сентября Всевышний Аллах руками своих рабов из «Катаиб аль Хоул» нанёс армии кафиров ощутимый удар. Хвала Всевышнему Аллаху, Покровителю Его воинов, моджахеды джамаата «Катаиб аль Хоул» провели обещанную операцию против боевой авиации крестоносцев.

В течение долгого времени осетинские моджахеды проводят разведывательные мероприятия, направленные, в том числе, и на получение данных касающихся военно-воздушных сил кафиров. Объектом нашего внимания являются военные аэродромы кафиров в Моздоке, вертолётная база в районе Гизели и Майрамадага, а также ряд других объектов.

Своевременно полученные и обработанные моджахедами «Катаиб аль Хоул» данные, переданные в Ичкерию, помогли уничтожить вертолёт МИ-8 с офицерами 58-й армии в ноябре 2002 года, когда он возвращался из Джохара на базу в районе Гизели и Майрамадага. Теперь с помощью Аллаха мы начали атаковать военно-воздушные силы и в Осетии.

Моджахедами были получены данные, что в ходе проводимых в данное время крестоносцами военных учений в воздух будут подниматься вертолёты с командным составом армии. Эти разведывательные данные позволили нам определить время и маршрут полёта, а также поименный и должностной состав тех офицеров, которые будут лететь в вертолёте МИ-8.

По нашим данным на борту сбитого вертолёта находилось несколько генералов, а также полковники и подполковники армии кафиров. Вертолёт был сбит моджахедами при помощи ПЗРК, непосредственно пуск ракеты осуществил амир джамаата «Катаиб аль Хоул» Саад.

На оперативной базе в Джихадхъау (русское название Владикавказ) находился только один комплекс ПЗРК, что не позволило моджахедам поразить также и вертолёт сопровождения. Однако на вооружении моджахедов имеются достаточное количество комплексов ПЗРК, которые позволяют контролировать воздушное пространство Осетии и маршруты военной авиации кафиров в Ичкерию.

ИншаАллах, это первая, но не последняя операция рабов Аллаха из «Катаиб аль Хоул» против воздушных сил кафиров. Начиная с 11 сентября 2006 года небо Осетии, как мы и обещали, перестало быть для кафиров безопасным воздушным пространством.

Хвала Всевышнему Аллаху. Наряду с этим моджахеды «Катаиб аль Хоул» предупреждают, что нами никогда не планировались и не планируются атаки, направленные против гражданской авиации. ИншаАллах, будут сбиваться только военные и разведывательные объекты.

И в заключении воздаём хвалу Всевышнему Аллаху, Милостивому к Его праведным рабам и Суровому в наказании нечестивцев."

Отдел оперативной информации

КЦ