ДДК призвало чеченцев и ингушей не поддаваться на провокации марионеток и оккупантов

16 сентября 2006 в 17:42

В связи с нагнетанием марионеточными режимами в Чечне и Ингушетии межнационального конфликта, Движение за Деколонизацию Кавказа выступило с заявлением, в котором, в частности, указывается -

«С самого начала агрессии России против Северного Кавказа, совершенной под предлогом проведения "антитеррористической операции", акции устрашения - похищения и убийства ингушских и чеченских мусульман, совершаемые оккупантами и их марионетками на местах приняли регулярный характер.

Оперативная информация, от наших представителей на Северном Кавказе подтверждает, что колонизаторы и промосковские силы, как в Ингушетии, так и в Чечне, потерпев сокрушительное поражение на идеологическом фронте, разыгрывают сценарий реванша и предпринимают, отчаянные усилия в разжигании межнациональной розни, с тем, чтобы сдержать приток молодежи в военные джамааты.

Стычка в приграничном районе Ингушетии и Чечении, в которой схлестнулись ингушские и чеченские марионетки, является одним из звеньев провокаций, заранее планируемых в марионеточных верхах по указанию из кремля. В согласованности проведения операции сознались и сами главы марионеточных структур. Между тем, некоторые "патриоты", в своих заявлениях вольно или невольно подстрекают ингушей на принятие адекватных мер в отношении чеченцев.

Естественно, в этом деле кроется политический контекст. Ситуация сознательно накаляется и объясняется следующим военно-политическим шагом, а именно - последующими их действиями могут стать угрозы в адрес друг друга, раздача оружия населению приграничных районов, для провоцирования открытых, межнациональных столкновений, чтобы затем оправдать применение силы.

В этой связи Политсовет ДДК заявляет, что марионеточные бандформирования и в Ингушетии и Чечении, прислуживающие русским оккупантам, не имеют никакого отношения в вайнахскому народу, и обращается, прежде всего, к населению приграничных районов обеих республик с призывом не поддаваться на провокации и проявить сдержанность и мудрость, свойственные кавказским народам.

Политсовет Международного Движения за деколонизацию Кавказа

  

Свободный Кавказ