За сутки в Ираке ликвидировано более 20 американцев

18 сентября 2006 в 08:06

17 сентября моджахеды провели следующие операции в городе Фаллуджа (провинция Анбар): 7 взрывов дорожных мин, 2 атаки фидаинов на машинах, 2 атаки снайперов, 3 обстрела из минометов и ракетами "катюша" и два контактных боестолкновения с американцами. По заниженным данным марионеток было уничтожено 12 и ранено 20 американцев.

В городе Хите (тоже провинция Анбар) 17 сентября был подорван американский патруль. Уничтожен 1 бронетранспотер США. Все находившиеся в нем американцы убиты или ранены.

17 сентября в городе Дуджаил (провинция Салах ад-Дин) на мине был уничтожен джип с 5 американцами. Все американцы ликвидированы.

17 сентября в ходе 5 взрывов в городе Киркук на севере страны (провинция Тамим) было уничтожено около 100 человек, в основном мунафики из числа проамериканских шиитов и курдов. Среди них также было уничтожено 5 и ранено 2 американца.

В ночь с субботы на воскресенье (17 сентября) в западной части Багдада произошел ожесточенный бой между моджахедами и американцами. О потерях пока ничего не известно. Утром в воскресенье в том же районе моджахеды атаковали военную колонну США. Полностью уничтожена 1 военная машина со всеми находившимися там оккупантами, передает Albasrah.net .


КЦ