Путинский паханат: Ямадаевская банда захватила завод в Петербурге

18 сентября 2006 в 13:14
Путинский паханат: Ямадаевская банда захватила завод в Петербурге

По данным издания Фонтанка.ру ямадаевская группировка из банды «Восток», которая числится в составе российской оккупационной группировки в Чечне, захватила мясоперерабатывающий завод «Самсон» в Петербурге.

По данным Фонтанки.ру, мясоперерабатывающее предприятие "Самсон" в Московском районе принадлежит столичной коммерческой структуре "Московский Индустриальный банк", президентом которого является уроженец Чечни Абубакар Арсамаков. В 2003 году на предприятии начался конфликт с ОАО "Салолин", фактическими хозяевами которой тоже являются некие чеченцы. Спор разгорелся из-за различного взгляда на оформление 54 гектаров земли, на которых расположено предприятие. В последнее время конфликт обострился, а в минувшую пятницу перешел в «силовую фазу».

К проходной комбината "Самсон" подъехало 7-8 легковых машин, из которых выбежало около 12 человек в штатском. Снеся вахту и поставив там свой пост, они расставили людей на ключевых точках комбината по пути к дирекции. Заодно они отключили связь в помещении руководства компании. Через некоторое время в кабинет генерального директора в окружении приближенных прошел главарь банды «Восток» Сулим Ямадаев.

Ямадаевцы избили Арсамакова. Приехавшая на завод милиция, поговорив с Ямадаевым, вскоре удалилась, не предприняв никаких действий.

Арсамакова госпитализировали в больницу. По словам врачей, все его тело начиная с лица и до колен в было сильнейших кровоподтеках. Местами кожа не выдержала и лопнула. Зафиксированы повреждения шеи, перелом руки и пальцев. Днем 16 сентября его возили под охраной ОП "Союз офицеров" в Военно-медицинскую академию, так как открылось внутреннее кровотечение от побоев. "Его не били - его пытали", - заявил один из специалистов, обследовавший Арсамакова.

Позже поступила информация о том, что директор "Самсона" Хамзат Арсамаков сложил с себя полномочия, написав заявление по собственному желанию, где указал причину: "...в связи с невозможностью на этой должности обеспечить безопасность своей семьи...".

В Чечне общеизвестно, что банда Ямадаева выступает в роли киллеров в Москве группировки другого уроженца Чечни Умара Джабраилова, а также выполняет «деликатные поручения» в других регионах России.

КЦ