Скандал: Банкира Козлова заказал Гуцериев?

18 сентября 2006 в 21:54
Скандал: Банкира Козлова заказал Гуцериев?

Источник в Особом Отделе Военного Комитета ГКО-Мадждлисуль Шура ЧРИ сообщил КЦ о том, что чеченской стороне известны заказчики и исполнители убийства российского банкира, заместителя главы Центрбанка РФ Андрея Козлова.

Источник утверждает, что по оперативным данным, полученным в Чечне, Козлова заказал небезызвестный деятель Михаил Гуцериев, главарь одноименного клана и фактический хозяин скандально известного БИН-банка, который в свое время заработал миллионы на отмывке денег в ингушском оффшоре, где и создал свой банк, а в последствии стал хозяином «Славнефти» (правда потом у него эту компанию отобрали).

Особый Отдел ВК ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ располагает оперативными данными о том, что непосредственными исполнителями ликвидации Козлова были люди Рамзана Кадырова, которому Гуцериев заплатил 7,5 млн. долларов США (по другим данным 10,5 млн. долларов) за убийство российского банкира.

В Чечне, и в Ингушетии общеизвестно, что Михаил Гуцериев является одним из постоянных финансовых спонсоров Рамзана Кадырова.

Общеизвестен также и тот факт, что Гуцериев испытывал серьезные проблемы с надзорными структурами Центрбанка РФ и лично Андреем Козловым, который проводил политику лишения лицензии банков, замеченных в отмывании денег. А БИН-банк Гуцериева занимался не только отмывкой денег, но и распространением фальшивой валюты.

В свое время широкую огласку получила уголовная история о перехвате в аэропорту в Ингушетии фальшивых долларов и рублей, отправителем которых был БИН-банк.

2 апреля 2002 года в аэропорту были изъяты 2 мешка, в которых спецслужбы обнаружили 3 миллиона 800 тысяч долларов США и 10 миллионов 270 тысяч рублей. Отправителем груза являлся Московский акционерный коммерческий банк БИН (БИН-банк).

Тогда эту историю замяли и списали на козни врагов, тем более, что все происходило в непростой предвыборный период в Ингушетии, когда до выборов президента этой республики оставалось 5 дней.

А в прошлом году в Москве по прямому указанию Андрея Козлова БИН-банк подвергся налету ФСБ и прокуратуры. Тогда всех сотрудников банка, в том числе и его формального руководителя некоего Шовхалова, положили на землю и продержали в таком положении, пока шел обыск и изъятие документов.

Вся эта история, в конечном итоге, может плохо кончиться и для Рамзана Кадырова, который слабо разбирается в хитросплетениях московской жизни и очевидно не знал, что согласившись устранить Козлова он тем самым нанес по Путину очень болезненный и опасный удар. Так что, если Кремль получит хоть малейшее факты в пользу версии о причастности Гуцериева и Кадрыва к убийству Козлова, им обоим не жить.

Остается добавить, что Особый Отдел Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ получил вышеуказанные оперативные данные от источника из ближайшего окружения Рамзана Кадырова, который курирует группы кадырвоских киллеров.

КЦ