Джамаат «Шариат»: Рамадан – это милость Всевышнего

23 сентября 2006 в 15:03
Джамаат «Шариат»: Рамадан – это милость Всевышнего

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и всем, кто следовал за ними в Джихаде до Судного дня.

Джамаат «Шариат» поздравляет всех мусульман с наступлением месяца Рамадан и желает своим братьям, чтобы Аллах принял ваш Пост, Молитвы и Поклонение в этот священный месяц. Хвала Аллаху, который сделал нас мусульманами.

Аллах проявил особую Милость к людям именно в месяц Рамадан, начав ниспослание Величайшего из всех Откровений, Священного Корана, - Наставления и Руководства Всевышнего, обращенного ко всему человечеству. Великий Аллах так говорит об этом:

  

"Месяц рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения (добра и зла, истины и лжи)" (Коран: Сура 2, Аят 185)

  

В одну из последних десяти ночей месяца Рамадана. в пещере Хираа на горе Жабаль-ан-Нур (Гора Света), недалеко от города Мекки началось Великое Откровение, оказавшее мощное и не имеющее аналогов воздействие на человечество:

  

"Поистине, Мы ниспослали Коран в ночь аль-Кадра. А что даст тебе знать, что такое "ночь аль-Кадра"?! Ночь Аль-Кадра лучше тысячи месяцев: в нее нисходят Ангелы и Дух (Ангел Жибрииль) с соизволения Господа их для всяких повелений. Она - есть мир до начала рассвета!" (Коран: Сура 97, Аяты 1-5)

  

Пророк Мухаммад (сас) говорил:

  

"Кто совершал Кийаам (добровольную молитву) в ночь Аль-Кадра ради Аллаха и в надежде на вознаграждение, тому прощены все предыдущие грехи"

Свет Истины и Великое Учение Аллаха, ниспосланное людям через Его Посланника, Последнего Пророка - Мухаммада, вывели человечество из тьмы невежества, в котором оно находилось длительное время, забыв о Его Повелении поклоняться только Ему, Единому и Единственному Богу. Это Повеление было дано ранее через всех Божьих Пророков (мир им всем), однако люди все время уклонялись от прямого Пути, указанного Всевышним.

Этот Путь есть Великое Благословение и Милость Божья ко всем уверовавшим в Аллаха. Он является подлинным Свидетельством заботы Всевышнего о Своих Творениях. А Божественное Наставление, данное человечеству через Пророка Мухаммада   - это единственное средство прожить счастливую и достойную жизнь для каждого человека, принявшего призыв Ислама:

"Аллах хочет для вас облегчения, а не хочет затруднения для вас, и чтобы вы завершили число (дней Поста) и возвеличили Аллаха за то, что Он вывел вас на праведный путь, - может быть, вы будете благодарны!" (Коран: Сура 2, Аят 185)

  

У мусульманского Поста, соблюдаемого в месяц Рамадан, есть огромное множество преимуществ и положительных моментов, которые дают каждому соблюдающему его мусульманину благоприятные результаты. И мы хотели бы напомнить о тех из них, которые по своему значению занимают особое место. К числу таких благодеяний относятся:

  • Получение Благословения Аллаха для каждого мусульманина, соблюдающего Пост в соответствии с Предписаниями Аллаха.
  • Выработка в себе умения подавлять низменные инстинкты и желания, происходящие от деяний сатаны.
  • Оздоровление организма человека в результате благотворного голодания во время Поста.
  • Развитие чувства сострадания к ближним, особенно к неимущим и больным, старикам и детям, ко всем, кто страдает, болен и слаб, а также дополнительные возможности для того, чтобы оказать им помощь.
  • Очищение человеческой души от злых и нехороших мыслей, воздержание от совершения плохих поступков, развитие в человеке умения ценить все Блага, дарованные ему Аллахом, и выражение благодарности Всевышнему за Его Величайшую Милость к Своим верным рабам.

Поэтому мы молим Аллаха, чтобы в этот месяц он помог Умме Ислама проникнуться духом Шариата и просить Аллаха о том, чтобы Он оказал Милость жить единственно и исключительно по Его законам как самым справедливым и разумным!

Просим Аллаха, чтобы он принял наши мольбы о Победе на Его пути и Рае, который он обещал моджахедам, отдающим свои жизни на Его пути. Просим о том, чтобы наставил мусульман на путь Джихада как единственный способ установить законодательство Аллаха на нашей земле и вывести мусульман из под гнета и несправедливости!

Просим исцелить наши тела и души и напомнить мусульманам о том, что пока они сидят в сытости и тепле, моджахеды в дождь и снег, жару и холод, терпя голод и лишения, получая ранения и боль, отдавая свои жизни и имущество, оставив свои семьи, жен и детей, воюют на пути Аллаха ради того, чтобы слово Аллаха было превыше всего на этой земле! Делайте дуа за ваших братьев, которые стремятся всеми силами избавить простых мусульман от тьмы куфра и вывести к свету Шариата! И выступайте на пути Аллаха и просите о Милости непрерывного поклонения, оказываемого Аллахом только тем, кто находится на стезе Джихада!

Просим Аллаха о том, чтобы он дал Единство и Победу мусульманам под знаменем «Ля Илляха Илля ЛЛах», вселил братство и любовь друг к другу и оказал Милость к тем, кто усердствует на Его пути.

Амин.

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Дагестанский Джамаат «Шариат»