Крым: Неизвестная история сионистского заговора

30 сентября 2006 в 21:30
Крым: Неизвестная история сионистского заговора

Советский историк-диссидент А.Некрич в своей известной книге «Наказанные народы» о депортации народов СССР во время второй мировой войны, заметил, что изгнание народов с родных мест в каждом конкретном случае преследовало определённую конкретную на тот момент для советского руководства задачу: превентивную, как в случае с корейцами и советскими немцами, либо, связанную с какими-то сложными процессами взаимоотношений между СССР и странами западного мира во главе с США.

Между тем, часть исследователей депортаций народов СССР, как отечественных, так и зарубежных старается в подавляющем своем большинстве придерживаться определённого шаблона, объясняя величайшие злодеяния двадцатого столетия «латентным» сумасшествием Сталина, его личной неприязнью к отдельным народам СССР, обстановкой, диктуемой войной и т.д. Однако, подобный подход, если принять во внимание положение того же крымскотатарского народа по прошествии шестидесятилетия со времени его депортации, выявляет его несостоятельность, так как не учитывает претензий на крымский полуостров других этносов, стремящихся обустроить здесь свой национальный дом.

Завоевание и аннексия территорий Крымского ханства Российской империей преследовали в конечном счёте очищение как прилегающих непосредственно к полуострову степей, так и территории самого Крыма от коренного народа и превращение его в «русскую Венецию» с перспективой броска на Балканы (известный греческий проект Екатерины II), чем и объясняется жесточайший национальный гнёт, вызвавший целый ряд массовых исходов на земли Турецкой империи крымских татар, приведший численность народа к началу двадцатого столетия к 160-ти тысячам человек, проводились в рамках идеологии державного великорусского шовинизма.

Большевистский переворот и установление новой диктатуры принёс новую государственную доктрину в соответствии с мировоззрением и целями тех, кто его задумал, профинансировал и осуществил: революционеры-интернационалисты, еврейские банкиры США и социал-революционеры, анархисты, вместе с масонским либеральным подпольем в самой империи. Факт того, что новая власть на 90% состояла из революционеров - евреев по национальности объясняется известным правилом, когда наибольшие дивиденды от эпохального переустройства общества имеют те социальные группы, слои и этносы, которые были подготовлены к принятию нового предыдущим развитием.

Наиболее подготовленной общиной и политической силой оказались те, кто создавал, руководил и боролся с русским имперским строем в составе «Народной воли», «Чёрного передела», «Народной расправы», «Народного права», «Тайной дружины», «Освобождения труда», «Общества народного освобождения», «Заграничного союза социалистов-революционеров», «Заичневского кружка», «Малых дел теории» и многим им подобных революционных боевых организаций, руководимых желябовыми, перовскими, плехановыми, дейчами, натансонами, аксельродами, житловскими, абрамовыми, ингерманами, стефановичами, засуличами, азефами, савинковыми и т.д и т.п.

Тюрко-мусульманское национальное движение, руководимое либерально настроенными лидерами, в этот переломный момент дезориентировало 30-ти миллионное тюрко-мусульманское население империи и не сумело в итоге oтcтоять законные интересы своих народов, несмотря на огромный имевшийся людской и военный потенциал.

Конец девятнадцатого - начало двадцатого веков характеризовался для мирового еврейства поиском и образованием национального дома. Этому вопросу посвящен был и, прошедший в 1897 году в Базеле, 1-й сионистский съезд, на котором местом образования «еврейского дома» была определена территория Палестины, находящаяся на тот момент в составе Османской империи.

Неудачное обретение силами британских войск в 1918 году земли обетованной евреями и огромные перспективы, открывшиеся для них с победой в России большевистской революции, можно допустить, что российская часть руководства мирового сионистского движения посчитала необходимым внести коррективы в планы создания «еврейского дома».

Практически сразу же с укреплением советской власти в Крыму, проведенной небывалыми карательными мерами Бела Куном (Коганом), Розалией Залкинд (Землячкой) и Гавелом (Дауманом), группой из высшего партийного руководства во главе с Ю.Лариным (З.Лурье) стал лоббироваться проект создания в Крыму Еврейской республики. С проектом был ознакомлен и сам председатель Совнаркома В.И Ленин (по матери - Бланк) и проект получил его одобрение.

С американской стороны участниками проекта создания Еврейской Советской Социалистической Автономной Республики стал клуб еврейских банкиров-миллионеров «Джойнт». Для начала планировалось организовать в Крыму три еврейских района, куда предполагалось свозить евреев со всех регионов СССР, а также из-за рубежа. К завершающей фазе проекта численность еврейского населения на полуострове должна была вырасти с шести с небольшим процента до 35 процентов. Советы получали взамен 10 млн. долларов и признание СССР со стороны США.

Правительства, а также президенты и премьер-министры США и Великобритании к тому времени были под полным сионистским контролем. Горячими сторонницами осуществления проекта были: супруга президента США Элеонора Рузвельт, а также супруги первых лиц советского руководства: Ворошилова, Молотова, Андреева - тон здесь задавала супруга Молотова Полина Семёновна Жемчужина.

Для переселяемых в Крым евреев был выделен уже в 1927 году земельный фонд в 115 200 Га земли и предоставлены ряд льгот для обжития новых мест. Создание «Крымской Калифорнии» (так был назван данный проект) натолкнулось на отчаянное сопротивление крымскотатарского руководства автономии, возглавляемого председателем КрымЦИКа Вели Ибраимовым, который лично разворачивал эшелоны с еврейскими переселенцами. Им же было инициировано принятие Крым-Совнаркомом решения о возвращении из-за пределов СССР крымских татар, чьи предки были вынуждены покинуть родину из-за национального гнёта. 9 мая 1928 года после организованного сионистами-большевиками судилища Вели Ибраимов был расстрелян, а в рамках борьбы с «велиибраимовщиной» репрессировано 3,5 тыс. крымскотатарского руководства автономии, а темпы еврейского переселения в Крым восстановлены.

Однако, проект создания «Крымской Калифорнии» до начала войны не был реализован и этому были серьёзные причины: борьба Сталина за абсолютную власть в партии и государстве с ленинскими кадрами значительно ослабила ряды сторонников проекта и вызвала недоверие со стороны американской стороны, успевшей к тому времени вложить в проект 10 млн. долларов. Новое дыхание он обрёл с началом войны, когда советское руководство крайне нуждалось в ресурсах, которые ей могли предоставить США.

В Америку командируются руководители Еврейского Антифашистского Комитета (АЕК) С.Михоэлс, И.Фефер и Эпштейн, которые в течении полугода про¬водили встречи с государственными лицами и представителями деловых кругов США на предмет оказания СССР всевозможной помощи. Во встречах с представителями финансовых кругов США С.Михоэлс агитировал за оказание помощи СССР в обмен на провозглашение в Крыму Еврейской республики. В тоже время агентура Берии в США - Зарубин и Хейфиц доводят до сведения руководителей американского атомного проекта («Манхэттенский проект») Р.Оппенгеймера, А.Эйнштейна, Э.Ферми о готовности Сталина создать в Крыму Еврейскую республику. То что, ведомство Берии через Хейфица получило у близких к Р.Оппенгеймеру Юлиус и Этель Розенбергов полную документацию на американскую атомную бомбу, говорит в пользу того, что стороны договорились.

Павел Судоплатов в своих мемуарах вспоминает свой разговор с резидентом Хейфицем в начале 1944 года, когда последний сказал ему о согласованном решении сторон создать сразу же по освобождении Крыма от немцев Еврейскую Автономную Советскую Социалистическую Республику. К тому времени уже были высланы калмыки, балкарцы, чеченцы, ингуши. При этом, как заметил Хейфиц, крымские татары будут депортированы. 14-15 февраля Сталин подписывает два постановления, касающиеся судьбы Крыма и его коренного народа - «О выселении крымских татар» и «О создании Еврейской Автономной Советской Социалистической Республики» в соответствии с которыми были даны распоряжения наркоматам начать подготовку по реализации постановлений. 14 февраля руководство АЕК отправляет на имя В. Молотова письмо с просьбой рассмотреть вопрос об образовании в Крыму Еврейской автономии.

Письмо редактируется в кабинете Молотова его заместителем Лозовским, исправляется дата, на 21 февраля и затем регистрируется в секретариате Моло¬това под номером М-23314. Кураторство над проектом с американской стороны осуществлял Гарри Гопкинс (Хопкинс) близкий друг и личный посланник президента США Ш.Рузвельта. Теперь уже цена, предлагаемая США за осуществление проекта «Крымская Калифорния» выросла до 10 млрд. долларов. Надо полагать, что в пакете американо-английского «пряника» Сталину была гарантия открытия, обещанного с 1942 года, Второго фронта.

Как свидетельствуют мемуары П. Судоплатова, вскоре советская резедентура в США добыла ещё один интересный документ, касающийся нашей темы, а именно стенограмму заседания учредителей «Джойнта» из которой становилось понятно, что американская (сионистская) сторона не намеревается останавливаться на провозглашении еврейской автономии в Крыму. На заседании обсуждалось уже будущее Еврейской республики, как самостоятельного государства, Крыму предстояло стать фешенебельным курортом мирового масштаба, способного приносить ежегодную прибыль в 2 млрд. долларов после вложения в Крым 10-15 млрд.

Обговарился там же вопрос о первом руководителе автономии, которым должен был быть назначен С. Михоэлс, а также необходимость после провозглашения еврейской автономии добиться от СССР вывода из акватории Чёрного моря Черноморского флота. Получив столь ценную информацию о намерениях тех, кто фактически управлял президентом, конгрессом и правительством США Сталин решил доиграть партию.

18 мая 1944 года весь крымскотатарский народ был депортирован из Крыма, несколько сот офицеров - крымских татар при этом были попросту расстреляны, забытых рыбаков Арабатской стрелки погрузив на баржу утопили в море. Прямые потери крымских татар, понесённые в результате составили 46,2%.

Советское государство получило обещанное: деньги на восстановление народного хозяйства, секрет атомной бомбы, благоприятный для СССР раздел послевоенной Европы. Сталин, как относительно независимая фигура мировой политики, понимал несостоятельность планов создания Крымской еврейской республики, поэтому не хотел, чтобы его имя фигурировало в этой авантюре. Уже к осени 1945 года Сталин дал понять своим американским партнёрам по проекту «Крымская Калифорния», что он потерял к нему интерес.

Неоднократные попытки министра торговли США А.Гарримана получить аудиенцию по данному вопросу Сталина оказались безуспешными. Обязательства РСФСР перед «Джойнтом» с гарантиями-акциями на крымскую землю, переданными РСФСР ещё в начале 20-х годов, потеряли юридическую силу в связи с неожиданной передачей Крыма в состав Украинской ССР в 1954, в год истечения договора между РСФСР и «Джойнтом». Несостоявшийся глава еврейской автономии С. Михоэлс был позже ликвидирован, как ненужный свидетель, репрессированы были и некоторые другие из числа руководства АЕК. И всё же Сталин оказал неоценимую услугу международному еврейству - без согласия СССР вряд ли в 1948 году на карте мира появилось бы сионистическое государство Израиль. Услугу, оплаченную трагедией крымскотатарского народа.

С обретением Украиной независимости, в короткий срок «Джойнтом» учреждены все Структуры во всех областях государства, в том числе Автономной Республике Крым...

Сулейман БАИДАРЛЫ

Источник: Сrimean