Россия возобновила работу своей карательной медицины

1 октября 2006 в 10:48

"Советская карательная психиатрия возродилась в России как орудие дискредитации граждан, не согласных с властями", пишет в номере от 30 сентября американская газета "Вашингтон пост".

С каждым годам число психиатрических репрессий возрастает. За последнее время  ФСБ и другие карательные группировки все чаще стали отправлять инакомыслящих  в оставшиеся с советских времен преступные репрессивные организации, в частности в закрытую психиатрическую тюрьму "Институт Сербского" в Москве. Там  убийцы в белых халатах автоматически ставят "диагноз" психически ненормальных всем противникам режима по приказу ФСБ.

"Институт Сербского" сейчас, как и в советские времена, закрыт для посещения и инспекции иностранными журналистами. Работающие там "врачи" в ранге офицеров ФСБ  никогда не выразили ни малейшего  раскаяния в своих преступлениях даже в перестроечные времена. Сейчас, как и раньше, инакомыслящих ФСБ отправляет в свои спецпсихбольницы, где их подвергают ежедневным пытками, делая принудительные уколы медицинскими препаратами в целях превращения их в настоящих сумасшедших.

"Врачи" преступной организации "Институт Сербского" отказались встретиться и дать объяснения своей деятельности корреспонденту "Вашингтон пост" в Москве, который обратился к ним за интервью в ходе подготовки статьи..

"Психиатрия в этой стране всегда была и осталась для властей орудием контроля и давления на людей", констатировал Борис Понамарев, глава петербургского Комитета по правам человека, пишет американская газета.

КЦ