По Бушу нанесли информационный удар

1 октября 2006 в 20:32
По Бушу нанесли информационный удар

По администрации Джорджа Буша нанесен информационный удар. Самый известный журналист в США Боб Вудвард (Bob Woodward) написал книгу о войне в Ираке.

Вудвард прославился тем, что первым сообщил об Уотергейтском скандале, который стоил Ричарду Никсону (Richard Nikson) поста президента. Теперь журналист обрушился с критикой на нынешнего хозяина Белого дома. По мнению Вудварда, Ирак становится для Америки вторым Вьетнамом.

Боб Вудвард: "Согласно оценкам разведки, в 2007 году будет только хуже. Президент и руководство Пентагона уверяют нас, что все налаживается. Истинное положение вещей остается под грифом "секретно". Силы иракского сопротивления прекрасно знают, что делают. Они понимают, насколько эффективны их действия. Не догадывается об этом только американская общественность".

В интервью телеканалу Си-Би-Эс (CBS) журналист заявил, что армия США подвергается нападениям в Ираке в среднем каждые 15 минут. Книга Вудварда появится в продаже в понедельник. По словам автора, у американцев есть месяц до выборов в Конгресс, чтобы ее прочитать.

Напомним, что на днях западные СМИ признали тот факт, что иракские моджахеды нападают на американские войска более 900 раз в неделю.

КЦ