Чеченский правозащитник объявил сухую голодовку перед зданием ПАСЕ

2 октября 2006 в 12:57

Пресс-служба «Мир и права человека» сообщает, что председатель этой организации С.-Э. Ибрагимов объявил сухую голодовку в знак протеста против бездействия ПАСЕ по прекращению военной агрессии России против ЧРИ. В обращении Ибрагимова к ПАСЕ, в частности, указывается -

«Протестуя против такой, устоявшейся практики и с требованием выполнения законно принятых Рекомендаций и Резолюций, я объявляю сухую 5-ти дневную голодовку. В случае если в очередной раз проблема чеченского народа будет проигнорирована и других законных методов, добиться справедливости не останется, я буду вынужден объявить бессрочную голодовку, продолжение приостановленной голодовки в январе 2006г. Дополнительное письмо с описанием фактов преступлений против чеченского народа и невыполнения Вами в этом вопросе, своих международных обязательств, будет направлено в Ваши адреса».

В связи с обращением С.-Э. Ибрагимова, пресс-служба Ассоциации еще раз призывает представителей чеченской диаспоры Франции и Европы принять участие в митинге в г.Страсбурге 4.10.2006 г.. Запланированный митинг состоится с 9.00 до 17.00 по местному времени.

КЦ