Абсурд, как средство идеологического прикрытия

4 октября 2006 в 10:25
Абсурд, как средство идеологического прикрытия

К позорному снятию Кофи Аннана  и выборам нового Генерального Секретаря ООН посвящается

Как известно, глобальная война против международного терроризма, объявленная США идет уже пятый год. Пять лет уже существует «антитеррористическая коалиция». Деятельность коалиции, коренным образом изменила геополитическую картину Мира.

Оказала самое непосредственное влияние на жизнь некоторых государств и целых регионов. Однако, «вершки и корешки», распределились далеко не равномерно. США, в результате войны с мифической «Аль Каедой», удалось оккупировать Афганистан и, по сути подмять под себя почти весь центрально-азиатский и кавказские регионы. При наличии там президентов-холуев и отсутствии у народа хоть как-то протестовать против решений диктаторов, эта кампания имела достаточно ощутимый для американцев эффект, свидетелями чего мы имели честь быть.

Афганистан, ключевое, с геополитической точки зрения, государство Центральной Азии.

Под американский сапог военной агрессии лег Ирак с его колоссальными запасами нефти и транспортными артериями. Америка практически без потерь получила авиабазы в Центральной Азии. Установила практически полный контроль над закавказскими республиками и прикаспийскими энергоресурсами.

Имея в марионетку Кофи Аннана в ООН, Дж.Буш Младший продолжает творить ужасающие преступления против человечества, ведь молчание международной структуры обеспечено.

Ликвидирована угроза со стороны Ирака, серьезно ослаблена Сирия, на повестке дня избавление Израиля и от «иранской угрозы».

В бывших советских республиках Средней Азии - американские военные базы, контроль над Каспием. Многократно вырос поток наркотиков из оккупированного американцами и другими странами Афганистана. Местные жители из районов Афганистана, где традиционно выращивается наркотическое сырье, в один голос говорят, что янки делают все, что все большее количество наркотиков ушло «на Север», т.е. в Россию и страны СНГ. Время от времени они США, правда, показывают в репортажах, уничтожение наркотических посевов, но это всего лишь устранение непокорных конкурентов. И так далее.

Столь абсурдное положение, но реально выгодное только США, объясняется тем, что никакой войны с террором не может быть вообще и в принципе.

Терроризм, происходит от слова ТЕРРОР, а это (любой здравомыслящий военный может подтвердить мои слова), один из способов ведения боевых действий. Особенно эффективен, террор, для малочисленных и скрытных подразделений, преимущественно ведущие разведывательную или диверсионную деятельность в тылу противника. Из истории мы знаем, что особенно эффективны были действия  советских партизан во время Великой Отечественной Войны 1941-45 годов. Свои действия партизаны, равно как и советское и немецкое командование называли ТЕРРОР. Целью террора, всегда было максимальное нанесение вреда противнику, как материального, так и морального с целью запугивания врага, либо перетягивания на свою сторону населения. Фашисты истребляли партизан, как могли, о чем тоже мы знаем из истории, что в период оккупации фашистами территории СССР, на виселицах, висело много талантливой молодежи с табличками «террорист» или «бандит», что в принципе не совсем одно и тоже.

Действия партизан или народных ополченцев всегда основывались на нанесении противнику  точечных ударов, посредством диверсий и террора. НО! Все это называют по разному, кто-то «терроризмом», кто-то «национально-освободительным движением», не мне судить, но мы имеем возможность видеть реальное партизанское движение с элементами диверсий и террора в Чечне. Я не желаю вдаваться в полемику, «кто прав - а кто не прав» в Чечне, так как никогда не был там и не знаю истины, но противоборствующие стороны преподносят, каждый свою правду.

И еще, во всех армиях Мира есть элитные войсковые части, разведывательно-диверсионные подразделения, (обычно при воздушно-десантных или мотострелковых) основная задача которых, именно проведение разведки и диверсий, что по современному определению - терроризм. Соответственно, учебные центры по подготовке разведчиков-диверсантов, можно именовать базами по подготовке террористов, по крайней мере, потенциальных террористов и бандитов.

Итак, террор это один из способов ведения боевых действий, такой же, как танковый или авиационные удары. Никто и никогда не воюет со средствами войны. Воюют с силами их использующими, ради достижения определенных и всегда конкретных политических целей. Антитеррористическая коалиция, сточки зрения здравого смысла, это такой же абсурд, как, например «антитанковая» или «антиавационная» коалиция.

Кто из вас может представить себе войну всего цивилизованного человечества,  против танковых войск или авиации, как таковых, можно только в бреду белой горячки. Однако США ведут войну с международным терроризмом уже не первый, вложили в нее колоссальные средства, понесли немалые  потери. Причины естественно, не в коллективном помешательстве правящего слоя Америки и ее союзников. Война с террором для них, политико-идеологическое прикрытие войны за мировое господство, за геополитический передел Мира, единственной оставшейся сверхдержавой. Во все времена агрессия прикрывалась высокими и благородными целями.

У человечества короткая историческая память, чем кончались попытки установить мировое господство, люди начинают забывать, а зря. Надобно бы напомнить об этом Генеральному секретарю ООН. Сколько миллионов человеческих жизней надо положить на алтарь истории, чтобы восторжествовала справедливость.

Лозунг  - война с международным терроризмом, ничем не лучше и ни чем не хуже других. Все государства, вступали в антитеррористическую коалицию либо, рассчитывая получить свой кусок при переделе Мира, как, например страны Европы, или будучи не в силах отказать просьбе США, как в случае с Россией.

Власти европейских стран, сознательно обслуживают интересы своих старших партнеров в ущерб интересам народов своих стран, а для доверчивого населения не в меру демократичной Европы, припасены катастрофические сценарии развала страны, в результате неминуемой агрессии талибов и страшилки про международный фронт «Джихада» во главе с «великим и ужасным Уссмой бин Ладеном».

Евгений Дьяконов

Источник: Uzbek-people

Отдел писем

КЦ