Для вывоза трупов с базы США потребовалось 9 самолетов

12 октября 2006 в 07:53
Для вывоза трупов с базы США потребовалось 9 самолетов

Арабское информационное агентство "Аль Басрах" сообщило об огромных потерях, понесенных американцами при ракетном обстреле моджахедами главной штаб-квартире своих войск в багдадском пригороде Ад-Дурах поздно вечером во вторник, 10 октября.

Агентство утверждает, что для вывоза трупов и раненых в крупнейший американский военный госпиталь в Ираке  в городе Хаббаниах, который был открыт 12 мая 2006 года из-за сильно возросших потерь оккупантов, потребовалось 9 огромных транспортных самолетов. Точные потери тщательно скрываются. Напомним, что один транспортный самолет вмещает в себя примерно около 200 человек.

На базе находился также крупнейший в Ираке американский склад оружия, которые был полностью уничтожен ракетным огнем моджахедов вечером 10 октября. Марионеточные иракские военные сообщили, что база превратилась в выжженную пустыню, на ней не уцелело ни одного здания.

Для отвлечения сил противника одновременно с ракетной атакой на базу во вторник вечером моджахеды атаковали позиции американцев по всему Багдаду.

База продолжала гореть и во второй половине дня в среду. Иракские марионетки указали, что больше всего они опасались, что на этой базе американцы хранили свое тактическое атомное оружие низкой интенсивности и запасы своего химического оружия. В этом случае потери среди мирного населения Багдада превысили бы 1 миллион человек.

На базе находилось более 50 танков, большое число артиллерийских орудий,  посадочная полоса с находившимися там в момент обстрела вертолетами и огромное число боеприпасов.

Свидетели видели, как американцы на 13 огромных автоплатформах вывозили не менее 22 полностью уничтоженных взрывами и огнем БТР и более 30 уничтоженных танков. Вся поврежденная  техника сжигалась американцами на оцепленной солдатами свалке около Багдада.

Марионетки указали, что в госпиталь Хаддадиаха было доставлено 90 их солдат.

По оценкам марионеточных генералов, ущерб, нанесенный американским оккупантам от уничтожения их базы, превысил 1 миллиард долларов США.

Между тем "Аль-Джазира" сообщила, что ответственность за уничтожение штаб-квартиры американских войск в Ираке взяла на себя организация иракских моджахедов "Исламская Армия". Телеканал зачитал ее пресс-релиз.

КЦ