Массовая драка между милицией и жителями Дальнегорска

21 октября 2006 в 10:00

Массовая драка между жителями Дальнегорска, противниками выборов главы администрации и милицией произошла в этом городе сегодня. По предварительным данным, причиной инцидента стало изъятие группой депутатов местной Думы документов, приготовленных для голосования в воскресенье.

Когда депутаты выходили из здания городской администрации, их попытались остановить милиционеры. Депутаты оказали сопротивление и были поддержаны собравшимися у здания людьми.

На ликвидацию беспорядков были брошены крупные силы милиции, в том числе и те группы, которые были направлены в город из Владивостока и других городов Приморья после убийства кандидата в мэры Дальнегорска.

В результате инцидента никто не задержан, сообщил РИА "Новости" источник в ОВД города. С учетом накаленной атмосферы возле здания городской администрации "принято решение никого не задерживать". "Милиции удалось погасить" инцидент. "Никто серьезно не пострадал", - утверждал собеседник агентства.

Второй тур выборов главы администрации Дальнегорска состоится в назначенный срок, 22 октября.

"Избирательный кодекс не предусматривает отмены выборов из- за смерти одного из кандидатов. Второй тур, согласно законодательству, может не состояться, только если все кандидаты добровольно снимут свои кандидатуры. Поскольку этого не произошло выборы состоятся", - отметили в крайизбиркоме.

Кандидат в мэры Дальнегорска, член партии "Единая Россия" Дмитрий Фотьянов был убит в четверг. Его убийство вызвало беспорядки в городе.

КЦ