Знамение Аллаха в крымско-татарской семье

23 октября 2006 в 17:42
Знамение Аллаха в крымско-татарской семье

И скажи: "Хвала Аллаху, Он покажет вам Свои знамения, и вы узнаете их, и ваш Господь не небрежет тем, что вы делаете!" (Сура "Муравьи", 93)

Всевышний Аллах в очередной раз показал свое знамение, которое на этот раз посчастливилось запечатлеть в семье крымских татар, проживающих в Симферополе.

Как рассказала редакции "Qirimtatar.Org", Эльмаз Хайруддинова, в день она вместе с сестрой смотрела фильм Харуна Яхьи, "ЗНАМЕНИЯ В НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАЗМЫШЛЯЮЩИХ", где показывались различные знамения Аллаха, которые удалось запечатлеть. После окончания фильма они начали приготовления к ифтару (разговение).

- "Это произошло за день до Къадыр-гедже (Лейлят-уль-Кадыр) - рассказывает Эльмаз. - Приготовив пищу на ифтар у нас еще оставалось не много времени и мы решили приготовить оладушки. Когда мы уже все пожарили и достав последний положили на поднос сверху остальных, то обнаружили на нем четкими буквами написано имя Всевышнего, вокруг идут какие то узоры, а в центре надпись АЛЛАХ. Мы были очень обрадованы этому и побежали показывать братьям, которые подтвердили, что написано именно "АЛЛАХ" и сфотографировав это знамение они разослали его знакомым".

Аллах призывает обладателей разума задуматься над вопросами, о которых одни вовсе не размышляют, а другие обходят стороной, отделываясь голыми фразами вроде "эволюции", "случайности" или "чуда природы":

Поистине, в создании небес и земли и в смене ночи и дня - знамения для обладающих умом, - тех, которые поминают Аллаха, стоя, сидя и на своих боках, и размышляют о сотворении небес и земли: "Господи наш! Не создал Ты этого попусту. Хвала Тебе! Защити же нас от наказания огня..." (Сура "Семейство 'Имрана", 190-191)

Как видно, размышляющим людям остается лишь узреть знамения Аллаха и, исходя из этого, попытаться понять Его мощь, знания и искусство. Ведь знания Аллаха безграничны, а Его творение безупречно... И для людей размышляющих все окружающее их является свидетельством этого творения...

Надеемся иншааллах, что это знамение которое показал нам АЛЛАХ в Священный месяц Рамадан, будет великим благом для нашего народа!

Источник: Qirimtatar.org