Политсовет ДДК осудил провокацию цхинвальского режима

Политсовет ДДК осудил провокацию цхинвальского режима

Как сообщает ИА Свободный Кавказ, Политсовет Движения за деколонизацию Кавказа (ДДК) осудил действия руководства Южной Осетии в связи с так называемым делом о диверсантах и назвал эти действия "провокацией цхинвальского режима".

В заявлении председателя Политсовета ДДК Ахмад Сардали, в частности, указывается:

"Утверждения представителей цхинвальского режима о диверсионных группах, якобы состоящих из чеченцев-кистинцев, и действующих в районах Южной Осетии по указанию Тбилиси, являются провокационными и распространяются в интересах экспансионистской политики Москвы.

Напомню, что в своих заявлениях Политсовет ДДК неоднократно разоблачал пропагандистскую кампанию Кремля и его ставленников о неких "северокавказских добровольцах", которые якобы будут защищать московских марионеток и их интересы.

В этой связи не исключено, что провокация цхинвальского режима и их московских патронов является упреждающей акцией в связи с поддержкой Грузии Политсоветом Движения за Деколонизацию Кавказа в общем противостоянии экспансионистской, неоколониальной политике России, и перспективой объективного сближения интересов Грузии и сил Кавказского Фронта.

Политсовет ДДК решительно осуждает провокации Москвы и Цхинвали и призывает Тбилиси рассмотреть вопрос о создании Антитеррористической Коалиции Народов Кавказа".

КЦ