В Калмыкии произошли столкновения на межнациональной почве

В связи с межнациональными столкновениями в селе Воробьевка Приютненского района Калмыкии, МВД республики переведено на усиленный вариант несения службы.

Как сообщает Интерфакс, в село направлены более сотни милиционеров, дороги блокированы. Как сообщила в среду агентству "Интерфакс" пресс-служба министерства, в село направлен отряд милиции в составе свыше 100 человек, на пунктах пропуска и автодорогах введен усиленный контроль и досмотр.



По данным республиканской прокуратуры, 31 октября на дискотеке в селе Воробьевка произошла драка, в ходе которой приезжий 24-летний житель Дагестана якобы нанес ножевые ранения двум 16-летним подросткам, один из которых умер.


Через несколько часов после схода граждан, состоявшегося в селе во вторник в связи с инцидентом на дискотеке, несколько молодых людей, вооруженных охотничьим ружьем, приехали на животноводческую стоянку, на которой гостил убийца подростков, где в ходе ссоры был ранен 49-летний животновод, который доставлен в реанимационное отделение республиканской больницы.

КЦ