Плененные «моджахеды» оказались мирными беженцами

По данным пресс-службы ЧКНС 20 октября 2006 года по российским информационным каналам прошло сообщение о том, что  в МКП «МТФ», расположенном на территории Насыр-Кортского муниципального округа республики Ингушетия были захвачены 2 моджахеда, причем имена пленников не сообщались.

Представители ЧКНС выехали на место события и в ходе собственного расследования  выяснили следующее: неустановленными представителями оккупационных структур были похищены в тот день Иса Юсупов, 1986 года рождения и Ризван Азизаев, 1986 года рождения - жители села Мартан-Чу Урус-Мартановского района. В результате поисков, родственникам удалось установить их местонахождение. Похищенные, с их слов,  десять дней  содержались в ГОВД г. Назрани.

Как сообщил один из родственников похищенных, Исе и Ризвану во время «пленения» подбросили оружие и  в течение десяти дней они подвергались избиениям.     

Затем, после десяти дней заточения, они были выпущены на свободу. В данное время Юсупов и Азизаев находятся дома, в Чечне,  куда они выехали сразу же после своего освобождения.

КЦ