В Ницце произошла драка между чеченцами и африканцами

В Ницце на Лазурном берегу Франции, произошли столкновения между обосновавшимися там чеченцами из и выходцев из североафриканских стран Магриба, пишет в воскресенье газета "Нис-Матен" со ссылкой на префектуру полиции департамента Приморские Альпы, сообщает ГазетаРу. 


По данным полиции, в одном из окраинных кварталов города, населенном в основном иммигрантами, вспыхнула драка между чеченцами и североафриканцами. В результате четыре африканца были госпитализированы с ранениями и травмами.

В двух случаях потребовалось вмешательство хирургов, но жизнь пострадавших находится вне опасности. После этого инцидента, пишет газета, несколько десятков молодых африканцев собрались возле многоэтажки, где живут представители чеченской общины.

Они угрожали чеченцам расправой и подожгли четыре автомобиля. На место происшествия срочно были высланы усиленные наряды полиции, которые использовали для разгона толпы оружие, заряженное резиновыми пулями.

Были задержаны несколько человек, но после допроса в местном полицейском участке все задержанные были отпущены. Полиция конфисковала у участников стычки холодное оружие, в том числе ножи, кастеты, опасные бритвы и металлические прутья.

КЦ