Как и обещал Путин: Москву затопило фекалиями

Как и обещал Путин: Москву затопило фекалиями

13 ноября на западе Москвы, в 1-м Сетуньском проезде прорвало канализационную трубу. Около 17:40 произошла остановка Кунцевской подстанции, после чего произошло короткое отключение электричества.

Из-за отсутствия энергии остановились канализационные насосы. А когда резко подали энергию, произошел гидроудар, и канализацию прорвало. По словам московских властей, в настоящее время городские оперативные службы с двух сторон перекрыли задвижки на канализационной трубе и прибыли на место аварии.

Как сообщают российские источники, борьба с фекальным наводнением продолжалась всю минувшую ночь и продолжилась утром. Рабочие прорываются к трубопроводу сквозь фекальную жижу.

Между тем очевидцы происшествия сообщили, что фонтан из фекалий достигал 2 метров в высоту и 3 метров в диаметре.

Затопленный проезд является единственным выездом из близлежащего микрорайона на 3-е транспортное кольцо, поэтому жители микрорайона и сотрудники офисов оказались отрезанными от потоками фекалий от города.

Фекалии из прорванной канализационной трубы попали в реку Сетунь. Кроме того, нечистоты потоками лились сквозь частный гаражный кооператив

Река Сетунь находится в 130  метрах от места прорыва аварии. Сетунь - река на западе Москвы, крупнейший правый приток Москвы-реки напротив Новодевичьего монастыря РПЦ.  Длина 38 км. В черте Москвы - около 20 км в сохранившейся долине и естественном открытом русле.

Путин пока никак не прокомментировал затопление части Москвы фекальными массами.

Муса Стоун

КЦ