Мусульманские исследователи утверждают, что нашли лекарство от СПИДа

В ходе работы в Кувейте 8-й Международной конференции по научным открытиям в Коране и Сунне группа ученых из нескольких мусульманских государств, возглавляемая йеменцем Хасаном Аль-Джувашаи, заявила о том, что нашла лекарство от СПИДа. По словам специалистов, они близки к окончанию испытаний своего препарата, которые проводилось на добровольцах, сообщает ИсламРу со ссылкой на IslamOnlineRu.

СПИД - болезнь, считающаяся «чумой двадцатого века», вызывается вирусом иммунодефицита человека. На фундаментальные открытия в области вирусологии, которые позволили изготовить этот препарат, ученых навели тексты Корана и Сунны.

В своем выступлении Аль-Джувашаи напомнил о постоянной отрицательной для всего человечества динамике распространения этого заболевания, особенно на африканском континенте. У многих пациентов нет возможности приобрести уже внедренные на сегодняшний день препараты из-за их непомерной дороговизны, даже по европейским меркам. Мусульманские же разработчики надеются на внедрение в медицину альтернативного, относительно недорогого медикамента по всему миру уже в ближайшем будущем.

Открытие Конференции возглавил эмир Кувейта Субах Аль-Ахмад Ас-Субах, которого сопровождали его сын, наследный принц Навваф Аль-Ахмад Ас-Субах и премьер-министр Насыр Аль-Ахмад Ас-Субах, а также члены кабинета министров.


КЦ