Россия участвует в войне в Афганистане

11 декабря 2006 в 15:53
Россия участвует в войне в Афганистане

Как сообщалось ранее, еще 22 июля экипаж вертолета «Ми-26» авиакомпании «Вертикаль-Т» (Тверь, Россия) вылетел в Афганистан. До сих пор о судьбе людей и вертолета ничего не было неизвестно.

 

После того, как власти Твери, наконец, признались родственникам экипажа, что связь с ним уже давно потеряна, они стали утверждать, что летчики якобы перевозили некие «гуманитарные грузы» для Афганистана. Экипаж состоял из 8 человек, причем 5 из них — летчики из города Торжка Тверской области.

 

Руководство авиакомпании вылетело в Афганистан для выяснения подробностей пропажи вертолета.

 

В понедельник стало известно, что вертолет и экипаж обнаружены. Как сообщил телеканал «Вести-Тверь», вертолет был обнаружен в горах Афганистана сгоревшим. Выяснилось, что 6 членов экипажа и 2 инженера вертолета российской авиакомпании оказывали помощь оккупационным войскам, а вовсе не перевозили гуманитарные грузы, как сообщалось ранее.

 

Более того, российские власти заявили, что связь с вертолетом была потеряна якобы 2 декабря, и позднее вертолет был обнаружен разрушенным и сгоревшим, в том время, как информации о вертолете и экипаже не было с 22 июля.

 

Сгоревший вертолет был обнаружен на склоне горы в 100 км. севернее Кандагара.

 

Информация о причинах катастрофы ни российские СМИ, ни власти не сообщают. Родные и близкие сгоревших россиян также не знают, что произошло. В интервью телепрограмме «Вести-Тверь» они выразили удивление завесой секретности над этой авиакатастрофой.

 

КЦ