В Краснодаре выдали «военную тайну» Шабалкина

12 декабря 2006 в 13:15

Агентство Чеченпресс сообщает со ссылкой на российское издание Regnum о том, что 11 декабря в Первомайской роще Краснодара состоялся митинг, посвященный памяти оккупантов, погибших в боевых действиях на территории Чечни.

 

В мероприятии приняли участие местные власти, депутаты, руководители общественных ветеранских организаций, командование войсковой части МВД, курсанты военных училищ, старшеклассники краснодарских школ.

 

Потеряв бдительность и игнорируя установку оккупантов на сокрытие своих потерь в Чечне, представитель пресс-службы, сообщил, что  в Краснодаре проживают 2,7 тыс. семей, чьи родные погибли в Чечне, 1,2 тыс. краснодарцев награждены орденами и медалями, 4 посмертно присвоено звание Героев России.

 

Напомним, что российская сторона в крайне запутанной статистике своих потерь в Чечне, разделенной по силовым ведомствам, официально признает лишь потери около 10 тысяч оккупантов, без учета скончавшихся в госпиталях раненных.

 

По данным независимых исследователей, потери оккупантов в Чечне составляют от 15 до 35 тысяч убитыми (по данным чеченской стороны 45- 47 тысяч), притом, что после 2002 года данные о потерях - как текущих ежедневных, так и итоговая статистика, -  засекречены и отсутствуют в открытой печати.

 

В свое время представитель РОШ Шабалкин, сочинил причину отказа сообщать о потерях и заявил, что данные о потерях оккупантов засекречены, якобы для того, чтобы затруднить моджахедам получение денежных вознаграждений за убитых оккупантов.

 

Наличие в городе Краснодаре, где проживает менее одного процента населения России, 2,7 тысяч семей, чьи родные погибли в Чечне, полностью опровергает российскую официальную статистику и доказывает правоту независимых исследователей в том,  что Россия потеряла в Чечне десятки тысяч оккупантов.

 

КЦ