Милиция чуть не задушила младшего брата предполагаемого уклониста от армии

12 декабря 2006 в 16:17

В Москве милиционеры избили семью и чуть не задушили младшего брата юноши, которого приняли за уклониста от армии. Об этом в интервью нашей радиостанции рассказал отце 20-летнего москвича Андрея Зуева. В милиции инцидент пока не комментируют, сообщает Эхо Москвы.

Происходящее в квартире Зуевых напоминало страшный сон, сообщает радиостанция. Накануне около 11 вечера в их квартире раздался дверной звонок. Это был участковый милиционер. С порога он заявил родителям, что их сына разыскивает военкомат, и потребовал, чтобы Андрей пошел с ним.

На документы и объяснения о состоянии здоровья молодого человека, которые свидетельствовали о скором получении так называемого «белого билета», милиционер не отреагировал. А когда понял, что сына семья так просто не отдаст, вызвал подмогу.

Уже через несколько минут в квартиру нагрянули старший участковый и двое неизвестных боевиков в форме. Один из них отшвырнул в сторону отца, другой набросился на мать. Увидев все это 13-летний сын семьи Зуевых бросился на обидчика, но получил удар в лицо.

Сотрудник в форме переключился на подростка и принялся душить его. Все побои зафиксировало медицинское освидетельствование. Силой они забрали старшего сына и увели его в участок. Уже там выяснилось, что военкомат оказывается разыскивал не Андрея Зуева а его однофамильца. После чего молодого человека отпустили.

КЦ