Афганский героин захватил американские рынки

27 декабря 2006 в 11:06
Афганский героин захватил американские рынки

Число американских наркоманов с момента вторжения СШВ в Афганистан, выросло в несколько раз. Смертность от употребления наркотиков выросла на 75% за последние три года.

По сообщению газеты Таймс, американские наркоманы предпочитают употреблять героин, выращиваемый именно в Афганистане.

Как следствие в настоящем, афганский героин на американских рынках опередил мексиканский и превратился в один из самых ходких видов наркотических средств в США.

Такая же ситуация и в Европе, где героин сейчас дешевле, чем когда бы то ни было. За последние пять лет цены на героин в Европе упали на 45 процентов.

Снижение цен на героин связано со значительным ростом производства этого наркотика в Афганистане после оккупации Афганистана и установление в этой стране прозападного демократического режима.

Напомним, что на долю Афганистана приходится около 90 процентов мирового производства опиума, используемого в качестве сырья для героина. Объем производства этого вида наркотика резко вырос после вторжения в Афганистан войск США и Великобритании.

Западные эксперты и СМИ признают, что талибам в свое время удалось практически уничтожить наркобизнес в стране. Последним наркотическим оплотом в Афганистане оставался так называемый «Северный Альянс», которому помогали России и США,

Практически все западные эксперты вынуждены согласиться с тем, что именно США и их союзники породили «наркотический цунами», накрывший Европу и США

КЦ