В Ханкале сгорели армейские палатки вместе с офицером

Как сообщают оккупационные СМИ в канун нового года в оккупационной части банды «ВВ МВД» в Ханкале сгорели три армейские палатки, в одной из которых после тушения было обнаружено тело командира автомобильного взвода. По меньшей мере еще 1 оккупант получили ранения.

 

Оккупанты утверждают, что палатки сгорели по причине неисправности печи. Однако это не первый случай пожаров.

 

Ранее в Дагестане и в некоторых районах Чечни (в частности, в Шатое), где дислоцированы оккупанты, также произошли возгорания палаток, караульных помещений и казарм. Во всех случаях оккупанты также утверждали, что причиной пожаров были неисправных печи.

 

Напомним, что по данным чеченской стороны мобильные подразделения чеченских ВС периодически обстреливают главную оккупационную базу Ханкалы из НУРСов (неуправляемых ракетных снарядов) с помощью самодельных установок.

 

Как сообщалось ранее, 26 декабря мобильная диверсионная группа из подразделения амира Мусы обстреляла базу в Ханкале, в результате чего среди оккупантов были потери в живой силе и технике. Поэтому возможно, что сгоревшие палатки с офицером (в канун нового года) являются одним из результатов того обстрела, о котором оккупанты сообщили только сейчас.

 

КЦ