Американцы становятся нацией бастрюков

15 февраля 2007 в 08:48
Американцы становятся нацией бастрюков

Соединенные Штаты становятся страной детей, рожденных вне брака. Но если раньше такие дети рождались по молодости, то теперь так называемыми матерями-одиночками, нагулявшими своих детей «на стороне», становятся сознательно. Среди афроамериканцев и латиноамериканцев доля внебрачных младенцев составляет почти 70% и почти 50% соответственно.

Количество американских детей, рожденных вне брака, достигло рекордных в истории США пропорций. В 2005 году на каждые десять младенцев, родившихся в полных семьях, приходилось почти четверо детей, рожденных матерями-одиночками. По данным Национального центра медицинской статистики, матери-одиночки составили 37% всех женщин, родивших ребенка в 2005 году.

Интересный факт: начиная с 1996 года США тратит все больше денег на пропаганду преимуществ брака, однако число детей, рожденных без отцов, с каждым годом только увеличивается.

Наоборот, количество рождений среди взрослых незамужних женщин постоянно растет. В 2005 году в женской группе от 20 до 24 лет больше половины рождений пришлось на матерей-одиночек. У матерей 30-39 лет число рожденных вне брака детей превысило 15%, то есть возросло вдвое по сравнению со статистикой 30-летней давности.

Безбрачие приобретает формы эпидемии среди представительниц основных национальных меньшинств США - афроамериканцев и выходцев из Латинской Америки. Более двух третей всех чернокожих детей и почти половина латиноамериканских младенцев рождаются вне брака.

Специалисты указывают на опасность этого явления для общества, однако сторонники «прогресса» рассматривают существующее положение вещей, как «триумф женской независимости и полового равноправия». Причем многие феминистски утверждают, что воспитание без отцов якобы пойдет на благо детям.

Одна из поборниц безбрачного материнства, Розанна Херц, объявила, что в современном обществе интимность в отношениях между мужьями и женами атрофировалась и практически вышла из употребления. Дети больше не нуждаются в отцах, а то, что мужчины предлагают современным женщинам, устарело.

Правительство США уже неоднократно выражала озабоченность кризисом семейных ценностей и отказом людей создавать полноценные семьи. Дело дошло до того, что власти обращаются с призывом к населению заключать между собой браки, то есть жениться по-человечески. Однако, судя по всему, откликнулась на призыв правительства совсем другая категория населения США - так называемые «сексуальные меньшинства». Содомиты всех мастей теперь стремятся заключать «брак» между собой, значительно увеличивая долю сексуальных извращенцев в Америке с помощью тотальной пропаганды и так называемого «усыновления» детей. Какие дети будут у этих с позволения сказать «родителей» гадать не приходится.

Между тем, как сообщают журналисты, теперь же даже учителям школ США даются официальные указания не проявлять в процессе общения с детьми уверенности в том, что у каждого ученика обязательно должны быть папа и мама. Все больше школ исключают из своих официальных справок и бланков графы, в которых нужно указывать отца и мать. Вместо этого достаточно вписать имя опекуна (опекунов).

КЦ